Чем лечить уреаплазму у мужчин

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Сколеоз, минусовая диоптрия глаз.
Здравствуйте, Сдал анализы (мазок) 21 марта на вирусные инфекции, обнаружили уреоплазма Ureaplasma
urealyticum+parvum
(полукол.) ДНК, в контрацепции более 10^4 копий в пробе.
Сплю всегда с одним партнёром.
Жалоб на здоровья по поводу вируса нет, но лечить нужно, на сколько я знаю.
Ходил к венерологу, в городской кожно венерологический диспансер, спросил чем лечить, врач сказал что рецепт стоит 700 рублей, я сказал а почему вы его не даёте бесплатно?, он в ответ тогда берите талон в регистратуре и
на третий этаж ко мне, я пришёл и сразу надо кровь сдать, и мочу, и самое главное мазок, зачем, если я пришёл за рецептом, почему он сразу не сказал сдавать это всё когда хотел платно выдать рецепт?, может этот диалог и не к месту, но всё же какое то отношение к теме имеет.
Прошу вас, потому что от наших врачей, не дождёшься, подсказать чем и как лечить.
Спасибо вам за ваши труды и старания, которые вы для нас делаете.
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 июля 2016 года

5 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-17 12:38
Здравствуйте, уреаплазма - это условно-патогенная микрофлора, если нет никаких жалоб и дискомфорта, то лечение не требуется.
Андрей 2016-07-17 17:35
Я сейчас живу с девушкой. У нее нашли тоже уриоплазмы, но она вылечилась еще в марте. Сдавала анализы повторно все чисто. В данный момент мы с ней спим с презервативом. Если мне не лечить то я опять ее заразу этой болезнью или нет?
А если мы будем планировать беременность тоже мне не нужно лечиться? Очень жду ваш ответ. Заранее благодарен
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-17 17:36
Можете пролечиться тем же препаратом, что и девушка.
Андрей 2016-07-17 19:07
Она лечилась таблетками и свечами вагинальными. Мне вот свечи некуда вставлять.
Юлия Олеговна неужели нет спец лечения от уриоплазмы специально для мужчин. Очень жду ваш ответ. Мне это очень важно
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-18 22:14
У мужчин, естественно, назначается только антибиотик внутрь. Антибиотик он либо действует на инфекцию либо нет, отдельно мужских и женских пока не разработали. По интернету вам лечение назначить не могу.