Свечи Феминум_интима?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Уреплазма парвум
Здравствуйте, я долгое время лечила Уреплазма парвум и на этом фоне у меня возникла молочница Candida albicans. Были прописаны такие препараты Канистен 6 дней, крем Клотримазол, Флюконазол, Экобиол 1,5 месяца и свечи Феминум-Интима. Как опасна эта болезнь? И не может ли опять вылезти уреаплазма от лечения молочницы? И должны ли быть жидкие выделения после вагинальной таблетки? Спасибо за ответ.
Теги: фемінум інтима свічі
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2016 года

14 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-16 12:29
Добрый день, Оксана.
Уреаплазма это условно-патогенная инфекция и в норме она может быть у женщин, но если есть жалобы и по анализам их количество велико, то необходимо лечение. К сожалению вы не пишите сколько у вас их было по анализам, возможно лечение и не нужно было. От лечения молочницы не может появиться уреаплазма. Выделения возможны при применении вагинальных свечей.
Платная консультация
Оксана 2016-10-16 13:16
Уреаплазма была в 10*4 и высоком титре. Лечилась около года. Теперь кандида взялась и уже давненько. По этому у меня выделений никаких не было, а вот когда ставлю свечи(Феминум-Интима) так водянистые. (творожных выделений не наблюдалось, просто густые и белые) Я являюсь переносчиком Уреаплазмы и молочницы? И сколько раз на год мне сдавать анализ на уреаплазму? То показывает есть то нет. Как жить с этой бедой? Большое спасибо Вам за ответ.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-16 13:19
10 * 4 это норма. Если у вас нет жалоб, то лечение вообще не нужно было. У вас нет никакой беды.
Платная консультация
Оксана 2016-10-16 13:26
Простите меня. Но если у меня ее нашли и лечили, я могу быть переносчиком.? С мужем жили и лечили нас обоих. Он не чувствовал ни уреаплазмы ни молочницы.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-16 13:34
Мужчина может быть переносчиком, у мужчин эта инфекция не живет.
Платная консультация
Оксана 2016-10-16 13:43
Какая из них? Уреаплазма или молочница не живет у мужчин? Много информации в инете по поводу этих болезней, начитаешься то и жить не охота. С мужем в разводе вот и интересует меня или я не буду переносчиком, так как имею другие отношения. Большое спасибо за ответ.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-16 13:46
Не уреаплазма, ни кандина не живет у мужчин, но они могут их переносить.
Платная консультация
Оксана 2016-10-16 13:51
И что тогда мне делать? И в каких случаях я заражаю? Когда она у меня в титре высоком или постоянно?
Оксана 2016-10-16 13:53
Сколько раз на год мне сдавать анализы на уреаплазму?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-16 15:36
Одного раза достаточно, главное чтобы не было более 10 * 4 и не было жалоб.
Платная консультация
Оксана 2016-10-16 15:58
Я отправляю Вам последний анализ. Что Вы скажите? Постоянно переживаю за уреаплазму. Очень хочу жить спокойно и не думать о том что дарю ее своему партнеру.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-16 16:09
По анализам у вас уреаплазма и кандида в пределах нормы.
Платная консультация
Оксана 2016-10-16 16:55
Но я лечу в данный момент кандиду. Канистен, Флюконазол, Экобиол и Феминум-интима. Что можете посоветовать для того чтобы держать уреаплазму в норме? Большое спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-16 17:19
Поддерживать иммунител, ограничить переохлажнения, исключать случайные половые связи.