Хламидиоз, уреаплазма, микоплазма

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, месяц назад меня начали беспокоить боли внизу живота и обильные выделения, пошла к врачу гинекологу, сдала мазок на инфекцию, нашли уреаплазму, микоплазму и хламидиоз, врач прописал антибиотик " юнидокс салютаб " 10 дней по 100мг 2 раза в день, нормобакт два раза в день свечи нео-поритан 10 дней на ночь и свечи имунал в задний проход на ночь, неделю назад закончила принимать антибиотики, выделения остались не обычные белые и густые, подскажите пожалуйста, что мне делать и какие антибиотики принимать лучше.
Теги: юнидокс солютаб после незащищенного акта, уреаплазма и хламидиоз
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-21 14:40
Здравствуйте! Судя по всему, у Вас на фоне приема антибиотиков началась молочница - такое бывает очень часто. Или, возможно, какая-то из инфекций осталась-например, уреаплазма к Юнидокс солютаб чувствительна мало. Я рекомендую Вам сделать мазок на флору и контрольный анализ - уреаплазма, микоплазма, хламидия, чтобы понимать, куда двигаться дальше. Если есть возможность, сдайте один анализ с помощью тест-системы Фемофлор (достаточно будет Фемофлор-8) -этот анализ определит базовые инфекции и расстройства микрофлоры. Здоровья Вам!
-1