Воспаление яичника, два курса антибиотиков

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в конце мая началась боль в пояснице и внизу живота справа, врач после осмотра и узи (воспаление правого яичника) назначил различные свечи и флемоклав, но от него через 3 дня стало только хуже, на повторном приёме уже были готовы анализы (уреаплазма 10 в 4), отменили флемоклав, назначили вильпрафен 500 мг 2 раза в день неделю. К окончанию лечения живот прошёл. Через месяц, перед менструацией боли возобновились и не прошли, мне назначили юнидокс 50 мг 2 раза в сутки 10 дней. В первый день следовало выпить двойную дозу, на следующий день живот не болел. А потом опять начал ныть, как будто я и не пью антибиотик. После курса юнидокса, я прошла магнитотерапию, которая, судя по ощущениям, спровоцировала обострение. В настоящий момент к врачу пойти нет возможности. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Я так понимаю пить прошлые антибиотики уже бесполезно. 1.
Вероятно, дозировка была низкой? 2. Что вы можете посоветовать из лекарственных средств?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2020 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-20 20:42
Здравствуйте. 1. Да. 2. А Вы можете выложить актуальные анализы?
Платная консультация
Татьяна 2020-08-20 20:49
К сожалению, все анализы в карточке. В мазке было мало лактобактерий, в инфекциях была уреаплазма 10 в 4. На узи правый яичник отечный, но не увеличенный.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-20 20:50
Татьяна, ну Вы же понимаете, что такие назначения сейчас будут некорректны, правда?
Платная консультация
Татьяна 2020-08-20 21:03
К счастью, я нашла фотографии анализов в телефоне
Татьяна 2020-08-20 21:04
Татьяна 2020-08-20 21:06
Прилагаю скрин
Татьяна 2020-08-20 21:08
Елена Викторовна, прикрепила фото
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-20 21:29
Стоп, а от гарднереллы не лечились? Вы принимали только то, что написали выше?
Платная консультация
Татьяна 2020-08-20 21:31
Еще мне назначили свечи. Полижинакс, индометацин. И еще мазок на флору брали на 6 день цикла. Присутствовали небольшие выделения.
Татьяна 2020-08-21 12:42
Вы не ответите на мой вопрос?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-21 12:47
Татьяна, мы отвечаем на все вопросы, но у нас была ночь и врачи тоже иногда спят:) Плюс сайт - далеко не основное место моей работы и я тут отвечаю в свое свободное от клиники время. Благодарю за терпение.
пожалуйста, переведите Ваш вопрос в приватный - именно так мы обсуждаем все назначения медикаментов. Готовлю для Вас схему.