Воспаление яичников! Но анализы в норме

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, была на плановом осмотре у гинеколога, при осмотре при пальпации у области левого яичника почувствовала сильные боли
Сделала УЗИ -сказали воспаление, т к яичник увеличен
Сдала мазок на флору, на инфекции методом пцр и бак посев, все анализы абсолютно в норме
На следующем визите при осмотре на кресле и при пальпации появилась боль не только с левой стороны, но уже и с правой.
Назначили курс антибиотиков широкого спектра и противовоспалительные препараты.
Подскажите, что это может быть, если никаких инфекций анализы не показали?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-04 12:50
Здравствуйте. А почему Вы решили, что если нет инфекций, то они в принципе невозможны? Очень часто бывает, что инфекция заносится гематогенным или лимфогенным путем.
Платная консультация
Екатерина 2020-07-04 10:16
Болит левый яичник и кровянистые выделение боль не большая просто тянет по тихонько них живот, но когда кошлену чувствую левый яичник ходила к врачу сказал небольшое воспаление назначила лекарство, но яички продолжает болеть и выделение иногда кровянистые
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-04 11:13
И Вам тоже добрый день для начала, девушка.
Платная консультация
Екатерина 2020-07-05 03:24
Здравствуйте, но мне не чего не сказали и отправили домой, я думаю может скорую вызвать может они помогут сегодня очень болел живот и опять кровянистые выделения хотя месячные уже закончились
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-05 11:31
Здравствуйте. Вызывайте, если боли сильные, конечно
Платная консультация
Екатерина 2020-07-05 17:09
Добрый день, А вообще вот мои симптомы на что похожи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-05 21:09
Екатерина, гадания - не профиль врачей. Делайте УЗИ, проходите осмотр у гинеколога, хирурга и будет ясно