Восполнение яичника

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, прошу посмотреть узи и дать своё профессиональное мнение. Жалобы на боли в области яичника слева, по узи воспалительный процесс? Назначен антибиотик левофлоксацин по 1 таб в день на 10 дней. Эффективен ли данный препарат и нужно ли ложиться в больницу (предлагали стационарное лечение)?
Полтаве инфекции все исключены по анализам.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-08 18:55
Здравствуйте. Воспаление слева, спаечная болезнь. Какие анализы Вы сдавали?
Платная консультация
Оксана 2021-12-08 20:04
Спайки давно, никак никогда не беспокоили. Боли были в прошлом цикле, неделю тянет- пару недель затишье- потом снова тянет, в новом цикле чувствую дискомфорт, при ходьбе чувствую яичник, с этим и обратилась. В прошлом цикле тоже делали узи, все было нормально, в этом уже вот такая картина. Из анализов: мазок на флору (месяц назад был нормальный, сегодня повторно взяли), половые инфекции (все в норме), впч отрицательно, онко с шейки - отрицательно. Сегодня врач назначила сразу антибиотик и оак с срб (ещё не сдавала), сегодня брали мочу - все в норме. Врач сказала, что лечение антибиотиком адекватное. Хотела бы узнать Ваше мнение. Так же предложила стационар, я отказалась. Поэтому решили сначала 10 дней антибиотики, далее через неделю узи повтор, при положительной динамки полностью избавиться от воспаления, а затем физиопрлцедуры на спайки как я поняла, если динамика не меняется, то ложиться в больницу. Хотела бы узнать, действительно ли по узи восполнение (датчиком было очень больно в этот раз) и нужный ли антибиотик назначен?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-08 20:38
По УЗИ воспаление - уже ответила Вам.
А по антибиотику ответа не будет. Вы не предоставляете анализы на инфекции.