0

Сбой цикла, киста яичника

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Последний секс у меня был 28 июня этого года. На след. День начались месячные по графику. Я принимаю ОК Джес. Месячные были как мне казалось чуть менее обильные чем обычно, но я связало это с переменой климата (прилетела с Кипра) и приемом ОК. Все-таки по идее они должны быть со временем менее обильные. Также у меня болел низ живота справа где яичник. Причем болел он преимущественно почему-то после месячных. Я думала от нервов может. До этого в мае делала узи - все хорошо. В общем в июле месячные прошли, все хорошо, живот не болел особо, ну может периодически. А сейчас в конце августа было вот что. У меня прошли месячные, далее 1 день чистый и опять началась мазня. Я связала ее с тем что выпиал активированный уголь и он нарушил эффект таблеток. Мазало мазало, заболел низ живота снова и опять правый бок. Я пошла на УЗИ и там мне сказали что у меня на яичнике справа киста 23 на 27 мм. Скорее всего функциональная. Это выяснили. Ладно. Сегодня 11 сентября и до этого дня у меня в основном мазало и немного кровило, но сегодня просто как настоящие месячные пошли. По графику до них еще полторы недели! И сегодня же я иду к гинекологу. Меня интересует вопросы - киста могла сбить мне цикл даже на фоне ок? Это может быть выкидыш (если последний секс был 28 июня и месячные в общем-то шли по графику 3 раза, осмотр врача не показал увеличения матки и узи тоже не показало)? Снижается ли контрацептивный эффект Джес на фоне моего кровотечения и сбоя? Что мне делать с приемом ок? Пить как обычно? Можно ли будет на море пропить 2 упаковки без перерыва? Не хотелось бы чтобы на море были месячные, пропадают ценные дни. Не уверена что доктор точно мне скажет что сделать с таблетками. Просто я через 3 недели лечу на море и там снова будет партнер, мой молодой человек, хотелось бы быть уверенной в защите! И хотелось бы не сбивать график приема таблеток! Посовейтуйте! Спасибо!
Теги: киста яичника на фоне приема ок, сбой цикла при кисте яичника
Категория: Гинеколог

Похожие и рекомендуемые вопросы

Постоянное появление кисты яичника Меня мучает проблема с яичником уже несколько лет....
Выделения при кисте Сне 16. Мой диагноз: ретенционное образование правого яичника....
Киста правого яичника прием Джесс Помогите пожалуйста с проблемой! Пару месяцев назад...
Применение свечей при кисте яичника Последние два месяца мне ставили диагноз киста...
Киста, сбой цикла Мне лечащий врач назначил жанин в целях восстановить сбившийся гормональный...
Множество кист яичника Обратилась к врачу, т. к. месячные последний раз закончились...
Норколут при фолликулярной кисте У меня задержка 13 дней. Раньше таких сбоев не было.28...
Онкомаркер CA 125 киста яичника Во время УЗИ у меня обнаружили кисту правого яичника...
Киста яичника эндометриоз Подскажите насколько серьёзное заключение УЗИ. Была задержка...
Нерегулярный цикл, киста яичника Доктор! В 17 лет, мне была проведена операция по...
Месячные идут уже 9 дней У меня идут месячные 27 декабря 2016 г, сначала шли нормально...
Фоликулярная киста правого яичника В начале месяца появились боли внизу живота, переходящие,...
Месячные на фоне дюфастона Я пропила дюфастон 6 дней, сегодня утром выпила ещё одну...
Кисты на яичниках Помогите разобраться в узи, насколько это серьезно? Можно ли обойтись...
Киста яичника - назначение лечения Мне 40 лет. Рост 172, вес- 59. Хронических заболеваний...
Джес и жаропонижающие Принимаю Джес, начала первую пачку 4я таблетка. Простыла, температура,...
Беременность после анэмбрионии Мне 23 года, мужу 29, первая беременность закончила...
Задержка месячных 3 месяца У меня периодически были задержки месячных, сейчас задержка...

12 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-11 13:41
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание-не вижу какой-то огромной проблемы. Принимайте по графику, далее переносите, как Вам нужно, но будьте готовы, что на фоне такого переноса также может быть кровомазание или кровотечение прорыва
0
Платная консультация
Кристина 2014-09-11 14:11
Доктор, здравствуйте еще раз, я принимаю эти ОК уже год. С апреля 2013. Получается что даже полтора года уже. Только делала перерыв январь февраль и март этого года. Потом как обычно с апреля. И тут такое.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-11 16:08
Я не знаю, кто и почему до сих пор советует делать перерывы в прием ОК-это неправильно. ОК можно принимать столько, сколько необходимо. Когда Вы сделали перерыв, Вы нарушили нормальный ход вещей для своего организма, то, к чему он уже привык. И после каждого нового "захода" в прием ОК после паузы, у Вас все то, о чем я написала выше-организм вновь привыкает к ОК и дает сбои
0
Платная консультация
Кристина 2014-09-11 20:33
Доктор, спасибо за ответ! Позвольте еще вопрос. Я сдавала мазок на флору и на инфекции в Инвитро. Все хорошо. Через неделю сдала в другом центре - и у меня во влагалище 3040 лейкоцитов! Я ошарашена разницей! МЧ проверен, он чист. Вопрос - почему может быть скачок и можно ли доверять Инвитро? Может они врут? Читала неоднократно отзывы, что они путают анализы, ошибки делают, но просто мне там оч удобно сдавать. Я в шоке что если они пропустили инфекцию?
0
Кристина 2014-09-11 20:35
Прошу прощения, лейкоцитов 30-40
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-11 21:44
Я живу работаю в другом городе, я так понимаю, и у нас нет Инвитро. Плюс в мои задачи не входит обсуждение и оценка лабораторий и их правдоподобности. Пересдайте в другой лаборатории.
0
Платная консультация
Кристина 2014-09-12 07:28
Доброе утро! Прошу прощения, если неверно задала вопрос. Я хотела спросить еще вот что. Мы оба с партнером проверены на инфекции, сдали мазки на флору, посевы на флору. И картина вроде бы нормальная. Но уменя после незащищенного секса с моим МЧ появляется дискомфорт - появляются небольшие выделения, жжение и по анализам могут подпрыгнуть лейкоциты, причем инфекций нет никаких! Появляется не сразу а через какое-то время, то есть на аллергию на сперму не похоже. Полный список сдавали. Скажите пожалуйста почему так может быть? Почему такая реакция? Парень ни на что не жалуется. И на осмотре у врача был. Скажите что нам можно сделать чтобы предотвратить такую реакцию (кроме презерватива)? Превентивная терапия? Очень переживаю и этот вопрос мучает меня и ситуация тоже. Мои врачи толком ничего не могут посоветовать. Спасибо
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-12 12:55
Здравствуйте! Возможно, стоит получить консультацию сексолога-андролога, уролога именно Вашему молодому человеку. Возможно, проблема с мочевыводящими путями
0
Платная консультация
Кристина 2014-09-12 14:28
Доктор, спасибо за ответ. Парень был на приеме у врача дерматовенеролога и та сказала что у него все хорошо. Он сдал анализы и также она осматривала его. Этого достаточно? В том-то и дело, что мы не знаем на что грешить.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-12 14:31
Уролог-это не дерматолог. И даже не дерматовенеролог. Возможно, что-то содержится в моче у мужчины, на что у Вас такая реакция. Нужен посев или хотя бы общий анализ мочи для начала. Потому рекомендую данного специалиста. Он, кстати, есть и у нас на портале-получите хотя бы предварительную консультацию. Удачи Вам и здоровья!
0
Платная консультация
Ольга 2016-01-23 20:01
Здравствуйте! На узи обнаружили кисту на правом яичнике. Сказали пропить дюфастон и через 2 месяца на контроль. После первого месяца приема дюфастона месячные пришли как положено. Но через неделю после окончания начались заново (началось все с мажущих коричневатых выделений). За день до этого был половой акт (первый с момента обнаружения кисты). Могла ли эта киста так сбить цикл?
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-24 11:35
Здравствуйте! О какой кисте речь? Приведите данные УЗИ
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос