Кисты на яичниках

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться в узи, насколько это серьезно? Можно ли обойтись без операции?
обратилась к врачу с межменструальным кровотечением(началось на 12 день цикла и длилось неделю, остановили. Сейчас опять началось, я так понимаю это месячные, которые и должны были прийти в срок). Из препоратов: прогинорм, но уже закончила его, принимала 7-10 дней, инвитол на 3 месяца).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2022 года

11 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-26 19:52
Добрый день. По УЗИ маленькие кисты.
В оперативном лечении нет необходимости.
Вероятнее всего это связано с гормональными изменениями.
Необходимо сдать анализы
Платная консультация
Карина Ивановская 2022-02-26 20:01
Подскажите пожалуйста, какие анализы необходимо сдать.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-27 00:18
ЛГ, фЛГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол, тестостерон на 5-7 день цикла, прогестерон на 22 день цикла
Платная консультация
Карина Ивановская 2022-03-01 08:33
Большое спасибо за консультацию, Вы мне очень помогли. Сдаю анализы и к врачу!
Карина Ивановская 2022-03-03 13:40
Здравствуйте, помогите советом. Анализы на гормоны пока нет возможности сдать, на 5 день цикла повторила узи, без фото, только такое на данный момент делают в городе, могли бы вы прокомментировать узи, левый яичник стал больше в размере, как я поняла, это значит, что кисты растут? СПАСИБО!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-03-24 16:10
Нет, не значит, это нормальный размер яичника
Платная консультация
Карина Ивановская 2022-03-26 21:02
Спасибо. Просто врач-узист сказал, ято яичник увеличелся. Мой гинеколог назначил ОК -Либератти, принимаю с первого дня месячных, сейчас 6 день цикла беспокоят мажущие коричневые выделения, болит грудь, является ли это нормой?! СПАСИБО!
Карина 2022-07-17 16:02
Здравствуйте. Лечу кисту. О её состоянии не знаю, нет возможности сходить на узи. ПИЛА 3 месяца ЛИБЕРАТТИ по назначению врача. После гтмены месячные пришли во время, но через неделю начались мажущие выделения. ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТ: СТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?! СПАСИБО!
Карина 2022-10-01 20:40
Здравствуйте. Продолжаю лечить кисту, вот результаты УЗИ, врач назначил ДЮФАСТОН 10 дней 2раза в день. Месячные начались на 25 день цикла. Последние месячные от 29.08. Сегодня(01.10) задержка, уже 34 ДЦ. Чем может вызвана задержка? Значит ли это что болезнь прогрессирует? Нахожусь далеко в горах, на УЗИ нет возможности сходить. Может нужно, вызвать, месячные?
Спасибо за внимание!
Карина 2022-10-01 20:45
Простите, вот расшифровка УЗИ
Карина 2023-02-15 16:45
Здравствуйте, прокоментируйте пожалуйста результаты УЗИ. КАК ЛЕЧИТЬ? ИЗ ЖАЛОБ: межменструальное кровотечение.