Кисты на яичниках
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться в узи, насколько это серьезно? Можно ли обойтись без операции?
обратилась к врачу с межменструальным кровотечением(началось на 12 день цикла и длилось неделю, остановили. Сейчас опять началось, я так понимаю это месячные, которые и должны были прийти в срок). Из препоратов: прогинорм, но уже закончила его, принимала 7-10 дней, инвитол на 3 месяца).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2022 года

11 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-26 19:52
Добрый день. По УЗИ маленькие кисты.
В оперативном лечении нет необходимости.
Вероятнее всего это связано с гормональными изменениями.
Необходимо сдать анализы