Повторная киста яичника

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Односторонний сальпингоофорит
Здравствуйте, история такая) в мае поступаю в больницу с болями внизу живота -д-з: правосторонний сальпингоофорит. Пролечивают меня 3 раза, а живот все не проходит. В итоге назначили УЗИ и тут киста яичника 5,5 см (левого). Долго не думая легла на операции. Итог: серозная киста яичника. Гормоны после операции не назначили. Через 3 мес. Поехала на повторное УЗИ, итог киста 1,5 см. В итоге назначили Джес, и теперь с первого дня конца месячных коричневые кровянистые выделения. Никаких анализов не брала, вот тебе "Джес" пей и катись с миром. Перед УЗИ пошла на прием(беспокоили такие же боли, как при крупной кисте), так она мне сказала что это кишка на месту ложится и отпустила. Поехала на УЗИ я сама и потом с результатами пошла к ней. Еще плюс у меня появились боль во время и после полового акта, жжение и зуд, как водичка вытекает, ощущение что водичка вытекает и сильный запах (извините за подробности). И после операции я вышла на работу и через недели 2 после того как вышла. Появилась тем-ра, не сильная 37-37.5 без каких либо болей. Большой страх остаться бесплодной. Какие анализы посоветуете сдать?
СА-125 - 6,5 (35), гепатиты, сифилис, ВИЧ - все отрицательное.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2018 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-06 11:18
Здравствуйте. Вы продолжаете прием Джес?
Платная консультация
Зарина 2018-01-06 11:32
Здравствуйте! Да, продолждаю. Сегодня вообще как месячные кровь идет
Зарина 2018-01-06 11:33
Я просто читала на этом же сайте, что надо продолжать пить ОК. и мажущие выделения это норма первые 3 мес. Цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-06 11:36
Мажущие выделения возможны, но если это более 14 дней и с переходом в обильные - это НЕ норма
Платная консультация
Зарина 2018-01-06 11:53
У меня не брали анализы на гормоны, и у меня ощущение что вторая киста у меня на почве ИППП. Но к сожалению ни каких анализов я не сдавала. Еще на почве приема Джес у меня начали появляться прыщи (хотя у меня лицо всегда было чистое). Думаю поехала в КВД и сдать анализ на ИППП
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-06 11:53
Конечно, однозначно. И подумать о смене ОК
Платная консультация
Зарина 2018-01-06 11:53
Какую стратегию бы вы предложили?