Беременность после анэмбрионии

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 23 года, мужу 29, первая беременность закончила экс (причина клинически узкий таз +крупный плод) в 2012. Зачатие произошло в первый цикл проб, беременность проходила отлично. Проблем по женской части нет и не было. Решили беременеть ещё, спустя 4 года, и вышло с первого раза, последние месячные были 12.07.2016. С 6 недель беременности началась молочница, других проблем не было, в 10 недель встала на учёт в жк, все анализы в норме, кроме мазка, показал молочницу, а кровь, биохимия, инфекции, всё в норме и вот в 12 недель началась мазня, по направлению поехала в гинекологию там сделали узи (очень хороший специалист) и поставили диагноз анэмбриония, срок по месячные 12 недель, срок плодного яйца 6 недель. Сделали чистку 6.10.16. Выделения были сутки как при месячных, потом уже розовая мазня, ничего не болит не тянет. Теперь вопрос, какой план действий? Нужно ли проходить обследования? Дело в том что бесплатно у нас не делают а платно нет финансов, поэтому хочется знать это обязательно или нет, если обязательно то что именно? Абортов и выкидышей никогда не было, ок не принимала никогда. К врачу доверия пока нет после того как протянули с таким аж до такого срока, хотя на осмотрах уверяли что всё норм. И главное когда можно опять пробовать беременеть? Врач в гинекологии уверяет что как правило через 3 месяца у многих удачная беременность наступает. Хочется услышать и ваше мнение. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2016 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-09 12:20
Прежде всего я бы рекомендовал сдать анализы на инфекции. Планировать следующую беременность желательно не ранее 4-5 месяцев. За 3 месяца до планирования необходимо начать приём фолиевой кислоты.
Виктория 2016-10-11 22:56
На инфекции сдавала в жк буквально за несколько дней до чистки, всё отрицательно. А подскажите в какой дозировка принимать фолиевую и весь ли цикл?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-11 23:17
Фолиевую кислоту принимайте в дозировке 400 мкг 1 раз в день на этапе планирования и до 12 недели беременности.
Виктория 2016-10-12 20:08
Извините а можно ещё вопрос, вот 7 числа была чистка, выделения были обильно один день, потом бледно розовые, 11 числа стали коричневые, при осмотре на кресле сказали всё хорошо, по УЗИ (11го числа) матка 50 *39 *58, М-эхо линейное 7мм, тоже сказали всё хорошо всё чисто, выписали домой и вот сегодня (12 числа) опять началась немного кровь, не льет, но она есть, пока хватает ежедневки. Подскажите это нормально? Просто ведь по УЗИ всё хорошо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-12 22:20
Хорошо это значит, что не нужно вмешательств. А кровянистые выделения могут быть некоторое время.