Больше года врач не может разобраться в проблеме

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,1,5 года назад обратилась к врачу с белыми выделениями, болями в нижней левой части живота и сбоем цикла. Взяли мазок, ПЦР на ВПЧ, Уреаплазму, Микроплазму. (забор делала сама врач на месте, потом отправляла в лабораторию Инвитро) Всё чисто. Кольпоскопия показала небольшие атипичные изменения тканей, цитология чистая, сделали узи - мультифолликулярный яичник. Отправили на биопсию тканей, в гор. Больнице сделали диагност. Выскабливание и по ошибке еще и конизацию шейки матки. Зашили, швы до конца снять забыли, остатки 1 шва сама на ощупь выдернула спустя 3 месяца, сначала даже не поняла что там такое мешается, как вытащила, поняла. Теперь там киста. После конизации прописывали тержинан и эльжину - в итоге бели не прошли, а усилились и стали виде комков похожих на творог, чего раньше не было. Врач развела руками и сказала - это норма. Но я так не ощущала, месяца через 4 иногда еще и появлялся неприятный запах. Цикл совсем сошел с ума и за месяц у меня 2 раза была менструация с интервалом в 1,5 недели, вторую удалось остановить только дициноном, длилась она 10 дней. И с этим я тоже опять пришла в поликлинику, мне опять сделали узи, сказали все отлично, никаких мультифолликулярных яичников не нашли в этот раз, полость матки чистая все отлично, слой эндометрия меньше 5 мм. Осмотр в кресле, показал, все ок, даже эрозии нет. Велели придти когда кончится кровотечение и принимать дицинон. Пришла после окончания, взяли мазок - бактериальный вагиноз, осмотр в кресле показал, что есть киста, которую в прошлый раз не заметили, почему-то. Прописали гексикон свечи - провставляла, с 1 дня менструации принимаю цикловиту, и после месячных свечи Лактонорм по 2 шт в день. На 2 день - я узнала что такое ад. Зуд, жжение, обильно текло что-то вроде беловатой воды, жидкой очень с мелкими крупинками, а далее уже знакомые творожистые комья слегка розоватого цвета, я так поняла что-то там кровит. Что со мной, может вы скажете, так как посещение поликлиники результата не дает?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2019 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-04 12:26
Добрый день.
Сейчас вероятнее всего аллергическая реакция на лактонорм.
Так что его лучше больше не ставить.
Так же нужно пересдать анализы.
Сдайте мазок на флору и бак посев из влагалища.
Относительно цикла, то вероятнее всего есть гормональные нарушения.
Сдайте анализы на гормоны.
Платная консультация
Ева 2019-08-04 12:47
Благодарю Вас за консультацию.