Высокое соотношение лг и фсг

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне давно ставили мультифолликулярные яичники по УЗИ. Вчера тоже по УЗИ показало это же. Сегодня сдала анализы на гормоны. Тестостерон 4,55, фсг 5,61, лг 19,87. До этого 6 дней были скудные густые месячные, больше даже на мазню похоже, но со сгустками, как при месячных. УЗИ и анализы получается делала на 6 и 7 день этих выделений. Что это может быть? Сбои в цикле достаточно часто бывают
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-23 10:46
Здравствуйте. Гормональный сбой
Платная консультация
Елена 2018-05-25 11:21
Здравствуйте! Спасибо за ответ. До предполагаемых месячных у меня был курс капельниц, в составе которых был дексаметозон (лечила позвоночную грыжу). Мог ли он как-то повлиять на это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-25 11:25
Здравствуйте. Маловероятно. Но все-таки стоит для чистоты пересдать еще разв в следующем цикле
Платная консультация
Елена 2018-05-25 11:39
Спасибо большое! Скажите, а какие еще анализы имеет смысл сдавать при мультифолликулярных яичниках? И когда лучше сдавать тестостерон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-25 11:42
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.
Платная консультация
Елена 2018-05-25 11:48
Спасибо большое!