Мажущие выделения после 3-хмесячнлй задержки

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, проблема такая. В мае у меня последний раз были месячные. Перед защитой диплома они пропали. Защитила диплом, очень сильно волновалась, получила высшее образование. Далее летом с большим страхом искала работу и ходила на собеседования (было очень страшно). Когда видела незнакомый номер в телефоне, даже в холод бросало. Потом спустя время в сентябре я нашла работу, устроилась и вдруг я увидела какие-то мажущие выделения. Сначала были чуть чуть кровянистые в перемешку с прозрачными выделениями. Прошло недели две, а до сих пор кровит, только уже чуть больше. Причём увеличилось это после полового акта. Что это может быть? Вся скопившаяся кровь выходит или что?
П. С. Ещё я принимаю капсулы Голдлайн. Как их начала принимать, так появились эти выделения. Начала худеть. Даже не знаю что и думать и по какой причине происходит это все.
Категория: Гинеколог

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-21 10:38
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ксения 2017-10-20 22:03
У меня когда была задержка на 6 месяцев после начала половой жизни, я ходила к гинекологу. Сдала мазок, сделала в этот же день УЗИ, сказали все нормально. И тут же на следующий день пришли месячные. Как они мне там «расшевелили» что-то я не знаю.
Сейчас опять задержка, но уже после защиты диплома и потом похудения.
Ксения 2018-01-04 11:27
Здравствуйте.
Я прошла УЗИ по гинекологии, молочных желёз и щитовидки. Все результаты нормальные, только в щитовидке там маленькое образование в 2мм.
Сдала тест на гормоны. Прогестерон 1,5 нмоль, Т4 свободный 12.84 пмоль, ТТГ 0.625 мЕд, ФСГ 4.89 мМЕд, ЛГ 5.03 мМЕд, Эстрадиол 168 пмоль, Тестостерон 2.38 нмоль.
Тестостерон у меня выходит повышенный, но не настолько много я думаю. Что может быть? Пропила дюфастон 10 дней и месяц циклодинон. 25 ноября пришли месячные, благодаря Дюфастону. Сегодня уже 4 января и снова нет месячных. В чем причина, если все анализы нормальные? Беременность отсутствует.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-04 16:19
Здравствуйте. Вы срезали нормы лаборатории. На какой день цикла сданы анализы?
Платная консультация
Ксения 2018-01-04 16:29
Все, кроме прогестерона сказали на 3-5 день делать (я на 3 пришла 27 ноября), прогестерон в 21 день (16 декабря). Так врач сказал. Месячные приходили 25 ноября. В чем причина задержки?
Тут два изображения нельзя вставить, поэтому результат анализа прогестерона нет. Они будет в соедуюшем комментарии
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-04 16:33
Не все до конца в норме тут. Есть нарушения соотношения ЛГ и ФСГ - в норме в первой фазе ФСГ должен быть выше ЛГ в 1,5-2 раза, а у Вас выше ЛГ.
Повышен тестостерон.
Платная консультация
Ксения 2018-01-04 16:34
Прогестерон
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-04 16:34
Прогестерон очень низкий.
Анализы - не в норме
Платная консультация
Ксения 2018-01-04 16:49
Выходит задержка из-за гормонального сбоя? )
Ксения 2018-01-04 16:52
Спасибо большое!) Дай Бог вам здоровья!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-04 16:53
Всегда рада помочь:) Спасибо за Ваши пожелания.
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)