Есть ли воспаление яичника?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Подскажите, сначала начались боли в копчике в пятницу), не было травмы и физической нагрузки. В воскресенье поднялась температура до 37,8, в понедельник начались ноющие боли слева в паху слева. Температура 37,3-37,5 поднималась к вечеру, сделала УЗИ во вторник, поставили воспаление яичника слева. Сдала мазок и Флороценоз. Все хорошо. Может ли быть ошибка врача, что есть воспаление? Запись к гинекологу не скоро. Болей сейчас нет, температура поднимается к вечеру до 37,5. Узи на 20 день цикла, анализы на 21 день. Цикл 28 дней. Сбоев нет, менструации обычные. Во вложении результаты анализов и УЗИ
Категория: Гинеколог

6 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-18 16:03
Добрый день, то, что вы описываете действительно похоже на клинику аднексита (воспаления). Вам расписать лечение?
Екатерина 2020-09-18 16:23
Было бы здорово, сейчас мне правда дежурный врач общей практики выписал Аугментин 875 МГ и сказал, ждать прием гинеколога, а это 2 недели.
Екатерина 2020-09-18 16:32
Интересно, что тогда вызвало воспаление? Простудиться не могла, мазок на ИППП жду на днях. Других инфекций не обнаружено.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-18 16:42
Если ещё не покапули Аугментин, то его лучше заменить на таб. Юнидокс Солютаб по 1 таб. Х2 р/д. 10 дней, ваг. Таб. Тержинан по 1 ваг. Таб. Х1 р/д. на ночь во влагалище 10 дней, св. Диклофенак по 1 св. Х1 р/д. на ночь в прямую кишку 10 дней, всё пить и ставить параллельно. Через 1,5-2 недели сделать УЗИ органов малого таза повторно.
Екатерина 2020-09-18 18:54
Подскажите, что могло вызвать воспаление, если на инфекции отрицательные анализы? Жду анализ ИППП
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-18 18:57
В цервикальном канале есть воспаление, возможно неспецифическая инфекция.