Кальцинаты в яичнике

Спрашивает: Olga123
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня на протяжении 1,5 лет боли в паху с лева. Раньше я их связывала с циклом, видела закономерности. Сейчас болит очень часто, покалыванием. В этот раз заболели на 8.9.10 день цикла. Потом на 23 день цикла и до сих пор продолжаются боли. Цикл закончился уже критич дни прошли, а боли все есть. Покалывает в области левого яичника отдает в ногу и в 5 точку. Не сильно, но напрягает. К врачу первый раз обратилась 1,5 года назад. На осмотре врач ничего не увидела, сказала все хорошо-овуляция. Через пол года сделала узи малого таза, но перед концом цикла, во время болей. По узи длительная персистенция желтого тела. Затем через пол года опять пошла к гинекологу на осмотр. Она также ничего подозрительного не нащупала. Сейчас сделала еще узи на 5 день цикла. Врач сказала все хорошо, остатки желтого тела и кальцинаты. Причем выделила что воспаления она не видит, но про кальцинаты напишу, хотя они и остаточные. Анализ крови в норме: сое 8, гемогл 114, лейк 4,3. Эритр 4.4. Лимф 39. Мон.9,9. Нейтр47,7 эозин 2,8 базоф 0,5. Могут ли боли быть связаны с кальцинатами? Какие еще анализы или обследования лучше пройти.? И часто ли кальцинаты свидетельствуют не о воспалении яичника, а о опухолевых процессах?
Теги: кальцинаты в яичниках, кальцинаты в яичниках что это такое
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2016 года

4 ответа

Olga123 2016-06-09 14:21
Забыла выслать узи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-09 14:24
Здравствуйте. Есть УЗИ в динамике?
Платная консультация
Olga123 2016-06-09 14:28
Первое узи (где кальцинаты) сделано 2 дня назад. Это 7месяцев назад но в конце цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-09 15:34
Благодарю. Ольга, у Вас в заключении УЗИ написано еще о левостороннем хроническом аднексите. Вы видели? В этом и причина болей - хронический воспалительный процесс в яичнике слева.