Была ли овуляция?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте,
Планирую позднюю беременность, стимулируюсь впервые, цикл регулярный 28 дней, последние месячные 12.08, с 5 по 9дц принимала клостилбегит по 50мг, на 13дц по результатам узи 2дф по 23мм в правом и один 16мм в левом яичнике, сразу укол ХГЧ 10000, на 15дц по УЗИ подтверждена овуляция и желтое тело в правом яичнике, и назначен дюфастон с 16дц по 2таб. В день. Вчера на 16дц сделала УЗИ у другого специалиста - ни овуляции, ни желтого тела по заключению нет, и вообще идёт первая фаза цикла. Мог ли он не распознать желтое тело? Разве не соответствует структура эндометрия 2 фазе? Может ли сейчас лопнуть оставшийся в левом яичнике доминантный фолликул при размерах на 13дц-16мм, на 15дц-20мм, на 16дц-19мм? Возможно принять последствия стимуляции за признаки аднексита?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-29 14:33
Здравствуйте. Возможно, не увидели. Потому что по первому УЗИ овуляция произошла
Платная консультация
Елена 2016-08-29 15:45
Спасибо за ответ!