Желтое тело и овуляция

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Эндометриощ
Здравствуйте! Последние месячные были 6 января (1 день цикла). Цикл 26-28 дней. В этом цикле фоликулы были в обоих яичниках. Овуляция была на 10-11 день цикла (по узи). На 2-4-6 дни после овуляции (то есть на 12-14-16 дни цикла) было желтое тело слева. Эндометрий был 8 мм. Справа фоликул не Овулировал а перерос в кисту. Далее на следующий день- то есть На 7 день после овуляции (то есть на 17 день цикла) другой узист на другом аппарата и другой врач, чем тот что был на 2-4-6 день НЕ УВИДЕЛ ЖЕЛТОГО ТЕЛА СЛЕВА. И эндометрий измерил как 6,5 мм. И в позадиматочном пространстве свободная жидкость на глубине 9 мм. Правый яичник содержит анэгогенное включение 34*31 мм аваскулярное в режиме ЦДК. Напомню: овуляция была слева и ранее наблюдалось ЖТ слева которое росло. Ответьте пожалуйста как такое возможно, что за 1 день и желтое тело исчезло и эндометрий меньше стал? (поясню что на 7 день после овуляции делала узи в платной клинике и аппарат там всегда все мерил мне нормальео раньше. Как впрочем и тот аппарат в другой клинике который мерил на 2-4-6 день после овуляции)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-23 14:19
Здравствуйте. Это не ко мне вопрос, а к специалистам, проводившим УЗИ. Весомых аргументов для столь кардинальных изменений я не вижу