Пропало желтое тело

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте! Последние месячные были 6 января (1 день цикла). Цикл 26-28 дней. В этом цикле фоликулы были в обоих яичниках. Овуляция была на 10-11 день цикла (по узи). На 2-4-6 дни после овуляции (то есть на 12-14-16 дни цикла) было желтое тело слева. Эндометрий был 8 мм. Справа фоликул не Овулировал а перерос в кисту. На 7 день после овуляции (то есть на 17 день цикла) другой узист на другом аппарата и другой врач, чем тот что был на 2-4-6 день НЕ УВИДЕЛ ЖЕЛТОГО ТЕЛА СЛЕВА. И эндометрий измерил как 6,5 мм. Ответьте пожалуйста как такое возможно, что за 1 день и желтое тело исчезло и эндометрий меньше стал? (поясню что на 7 день после овуляции делала узи в платной клинике и аппарат там всегда все мерил мне нормальео раньше. Как впрочем и тот аппарат в другой клинике который мерил на 2-4-6 день после овуляции)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-01-27 09:49
Добрый день.
Сложно сказать, это вам лучше уточнять у специалистов которые вам делали УЗИ.
Вероятнее всего погрешности в исследовании.