Кистозное жёлтое тело и беременность

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, Месячные были 28.03.2022. цикл 35 дней. На УЗИ выявили в левом яичнике кистозное желтое тело 1,6на 1,3, сказали, что киста лопнула. Жидкость в малом тазу 75мл с гетерогенной взвесью. Толком ничего не сказали, а врач подозревает беременность. Возможно ли это в данной ситуации. Размер левого яичника 4,1 на 2,4
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2022 года

3 ответа

Валерия 2022-05-06 09:39
Здравствуйте
1) Могла ли врач УЗИ ошибиться с жидкостью? На УЗИ сказала что лопнула киста (апоплексия) на основании жидкости и того, что у меня каждый цикл болит живот. Но у меня проблемы с кишечником и такое было до родов.
2) Страшно ли кистозное жёлтое тело или оно бывает и на ранних сроках беременности и из-за этого тянущие боли слева
3) Нормально ли все с УЗИ?
Ответьте пожалуйста, к врачу не скоро, а мне ничего не объяснили, очень переживаю
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-07 14:09
  1. Возможно
  2. Нет
  3. В остальном норма