Может ли из-за кисты яичника подниматься температура и болеть поясница?!

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, У меня такая проблема: дней шесть назад начались ноющие боли в правой части поясницы крестцового отдела. Температура держится все эти дни 37,2. Грудь увеличена и болезненна. Задержка месячных уже третий день. Тест на беременность сделала - отрицательный. Занимаясь сексом с мужем испытала боль именно при самом акте. Пошла к гинекологу, поставили предварительный диагноз: Киста правого яичника. Лечение ни какое не назначили. Взяли мазок. Посоветовала переждать неделю, если месячные не начнутся, то придти на повторное УЗИ. Но на настоящий момент анализы уже на руках. Вы бы не могли проконсультировать по результатам анализов, что не так?! Врач сказала, что температура от кисты быть не может, но меня кроме этой ноющей боли ни чего не тревожит. Очень переживаю. Спасибо большое!
Результаты анализа:
Флора: палочковая обильная
Лейкоциты: 25-30-40
Эпителий: 6-10-12
Специфическая флора: Не обнаружена
Ключевые клетки: Не обнаружены
Мицелий гриба: Не обнаружены.
Теги: температура при кисте яичника, может ли киста яичника давать температуру, может ли при кисте яичника подниматься температура
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2015 года

1 ответ

Литвиненко Павел Николаевич
гинеколог 2015-10-24 12:43
От кисты может повысится температура! Зависит от размеров, типа, состояния (ведь киста может и нагноиться). И судя по количеству лейкоцитов в мазке воспалительный компонент явно присутствует. Если это точно киста (я не вижу УЗИ), то нужно оперировать. Если менее 2-х см можно попробовать противовоспалительное лечение.