При приеме визанна держится температура до 37.4

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 17 августа мне сделали лапороскопию удалили эндометриоидную кисту левого яичника. В стационаре находилась до 24 числа, периодически поднималась температура от 36.6 до 38. При выписке сказали что есть небольшое воспаление левого яичника и назначили свечи и принимать Визанну 6мес.
Через дней 5 у меня поднялась температура 38 и последующие дни не опускалась ниже 37.2
Я ходила на прием чтоб продлить больничный лист, там сказали что всё хорошо и воспаления нет, хоть при осмотре мне было очень больно!
Не дожидаясь следующего приема я пошла сделала узи и там оказалось острое воспаление левого яичника. На следующий день меня положили вновь в стационар назначили усиленное лечение, но ежедневно к вечеру у меня стабильно поднималась температура 37-37,4
Сегодня сделали новое узи воспаление ушло, но температура так и держится
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина что температура 37 и выше держится уже столько времени
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, возможно есть не долеченный воспалительный процесс, вам необходим повторный гинекологический осмотр для определения дальнейшей тактики лечения.