Зуд половых органов, мазки и анализы в норме

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, пью эутирокс 12 мг 1 раз в сутки.
Здравствуйте, меня беспокоит зуд половых органов снаружи. Начался он в конце ноября. Обратилась к гинекологу. После осмотра на кресле, мазка и анализов крови, а так же анализов на инфекции не выявлено ничего. Все в норме. Врач назначил свечи Тержинан 5 дней, Флуконазол 3 раза, мазь Пимафуцин и таблетки Цетрин от аллергии. С первой свечки я почувствовала себя легче. Ночью я даже нормально уснула, до этого даже ночью просыпалась - сильный зуд. Плюс ещё тогда были нервы перед предстоящей диагностической гистероскопией. Я пролечилась. Зуд практически прошел. Я пила лёгкие успокоительные после лечения. Перед проведением операции гистероскопии врач сказал, что есть воспаление снаружи. Я объяснила ситуацию, что, возможно, на нервной почве, так как анализы все в норме. Ещё у меня гипотериоз. ТТГ повышен. Пью эутирокс. На фоне приема в октябре анализы были в норме. Сделали гистероскопию. Сказали, что все в норме. Осталось дождаться биопсию и гистологию. Ничего не удаляли на гистероскопии. После операции немного тянуло низ живота. Сказали, если будет сильно беспокоить, то можно свечи с индометацином попринимать 2 р. в день. Тут на третий день после гистероскопии опять начался этот зуд. Ну, купила эти свечи, а вдруг и зуд уберут. На второй день применения начались побочные эффекты, зуд усилился, какие-то начались явления де жа вю. В общем, бросила я их принимать. Врач сразу сказал, что жизненной необходимости в низ нет, если будут побочки, просто прекращай их пить и все. На ночь свечу я уже не делала. Утром проснулась с сильным зудом, не знаю, как дальше быть. Не сказать, что я сильно переживаю сейчас. Но утром, не выдержала, расчесала, что даже мыться больно было. Мазь Пимафуцин начала снова применять, как усилился зуд. Сейчас ничего не тянет. Не болит. Просто этот зуд беспокоит и не даёт нормально жить.
Теги: зуд наружных половых органов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 декабря 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-30 11:35
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Антонина 2017-12-30 11:39
Как избавиться от зуда?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-30 11:40
Вслепую - никак. Вам нужно АДЕКВАТНО обследоваться наконец-то. Сдать Фемофлор. Анализ на яйца глистов. Проверить уровень глюкозы в крови. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Антонина 2017-12-30 11:46
Спасибо за ответ Фемофлор это ПЦР на инфекции? Если да, то сдавала, все в норме. Глюкоза в норме. Анализ на яйца глистов не сдавала. Как его сдают? Анализ кала?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-30 11:49
Анализ кала.
Фемофлор - это Фемофлор, а не только ПЦР на инфекции. Это комплексная количественная оценка микробиоценоза урогенитального тракта путем сравнения содержания конкретных представителей нормо– и условно-патогенной биоты с общей бактериальной массой (ОБМ) методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) с детекцией в режиме « реального времени».
Она определяет массу показателей, а не только инфекции.