Незавершенный фагоцитоз после антибиотиков

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, лечила уреаплазму 10 в 6 степени, врач сказал перед планированием беременности нужно от неё избавится (тем более была острая форма), в итоге вылечила уреаплазму антибиотиками (кларитромицин), также пила бифиформ, ставила свечи бетадин и пропила поливитамины. Вот сдала повторные анализы (через 2,5 недели после завершения лечения) и не могу расшифровать биоценоз, самой инфекции по повторному анализу не обнаружено. Помогите пожалуйста расшифровать, к врачу попаду только через 2 недели. Может пересдать позже анализ или нужно сделать какой-то дополнительный. Планирую беременность в самое ближайшее время. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

8 ответов

Анна 2019-02-16 10:51
Забыла добавить, что до лечения уреаплазмы (примерно за 1-2 месяца) брали мазок (был в норме), сдан мазок на онкоцитологию (тоже все в норме), других половых инфекций не выявлено, у мужа тоже. После лечения месячные начались на 4 дня позже чем обычно и длились чуть дольше чем обычно (вместо 4 дней - 7 (последние 3 дня очень скудно). Есть некий дискомфорт во влагалище (небольшой зуд, сухость, выделения без запаха). Сейчас дискомфорт меньше чем неделю назад, но ещё присутствует. Половых актов во время и после лечения пока не было. С завершения лечения антибиотиками прошло уже 4 недели.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-16 10:53
Здравствуйте. Картина цервицита - воспаления шейки матки на фоне нарушений флоры
Платная консультация
Анна 2019-02-16 11:02
Благодарю Вас за ответ!
Анна 2019-02-16 11:05
Скажите ещё пожалуйста, самостоятельно лечить не рекомендуется? Нужен очный осмотр врача?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-16 11:06
У Вас медицинское образование?:) Лечиться самостоятельно не рекомендуется никогда
Платная консультация
Анна 2019-02-16 13:07
Нет:) просто к врачу попаду только через 2 недели, вот и думаю насколько это срочный вопрос. Записаться к любому другому или дождаться очереди. Благодарю Вас ещё раз!