Как так может быть?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Два года в отношениях с мужчиной. В октябре 2013 года забеременела. Ребенок желанный. 28 декабря 2013 года попала в больницу на сохранение, сдавала все анализы, включая RW (результат отрицательный). В январе 2014 года встала на учет в женскую консультацию, все анализы сдавала как положено, все отрицательно, все в порядке. В июле родила дочь. Спустя 4 месяца после родов гражданский муж сообщил что у него обнаружили сифилис. Проходит лечение. После родов у нас был один половой акт 28 сентября 2014 года. Я сдала кровь 10 ноября 2014 года. Результат отрицательный. Может быть еще рано, нет проявлений? Я вообще в шоке. Если он болен давно - как я могла не заразиться? Это бы проявилось во время беременности. Если недавно - то еще не проявилось? Или я не заразилась? Не могу ни спать, ни думать об этом. Он и сам был удивлен, вроде бы не замечал никаких симптомов. Благодарю за помощь.
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 ноября 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-12-03 01:59
Приношу извинения за задержку с ответом. Не работал интернет. Риторический вопрос и наверняка на него нет ответа. Про сифилис можно говорить очень много, а надо ли. Факт свешился, теперь надо думать, как жить дальше. Решение за вами, а вот о здоровье беспокоиться надо. Лечащий врач мужа должен был назначить вам профилактическое лечение