Второй период скрытого сифилиса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ВПЧ 16 тип.
Здравствуйте, мне диагностировали сифилис (случайно, т. к. Обратилась в квд с другим вопросом) У партнера, с которым я живу чуть больше года ничего не обнаружено. Ему назначили два профилактических укола. Мне курс из 10 уколов Бициллин-3 в дозировке 1,8 каждый. На мой вопрос о давности заражения врач сначала сказала около года, потом, что год-два и что партнер здоров потому что " вы с такими анализами никого заразить не можете" - так ли это? Правильно ли я понимаю, что у меня второй период скрытого сифилиса? (Высыпаний не было и нет). Есть ли у меня реальные шансы на выздоровление и планирование в будущем еще детей? Могут ли мои анализы быть ошибочными или стоит уже принять это и надеяться на лучшее? :) Извините, что столько вопросов, я как в тумане, жизнь рушится. Результаты анализов прилагаю от 15.09 и 19.09.
Категория: Венеролог

16 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-09-28 16:42
Судя по вашим описаниям и результатам анализов у вас вторичный ранний скрытый сифилис. Лечение нужно закончить. Через год- два можно планировать беременность
Елена 2014-09-29 12:42
Спасибо за ответ, Олег Евгеньевич. Сегодня ездила в квд, уточнить анализ на вич, сказали, что не готов. Поехала в спид-центр делать экспресс, заодно еще раз на сифилис. Вич- отрицательно, но и рмп к сифилису тоже отрицательно. Как такое возможно?
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-09-29 17:29
Не знаю. Сдайте иммуноюлотт на сифилис, если он отр., значит у вас нет сифилиса и подавайте в суд на КВД
Елена 2014-09-29 17:57
Олег Евгеньевич, как мне дорог ваш ответ! Но я забыла написать, что уже поставила два укола Бицилина. Может быть, это и повлияло? Удивительно, что так быстро.
Елена 2014-09-29 18:02
И будет ли иммуноблот информативен, учитывая, что второй укол был поставлен 26.09? Спасибо!
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-09-30 17:49
Если уж вы начали лечение, то и смысла в иммуноблотте нет. Продолжайте лечение
Елена 2014-09-30 18:24
Нет (и не было) клинических проявлений, никого не заразила, не было температурной реакции на первый укол, отрицательный РМП вчера. На каждый пункт мне отвечают "такое возможно", но вот как оно все разом возможно - для меня удивительно, недосифилис какой-то. Но я не врач, к сожалению. Я сдала уже сегодня ИБ, чтобы убедиться окончательно. Олег Евгеньевич, если все же он придет отрицательный и на IgG и на IgM, будет ли это означать (хотя бы с вероятностью 80%) что болезни не было?
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-10-01 03:13
С вероятностью более 90% на этот? Может ответить иммуноблотт.
Елена 2014-10-02 16:19
Анализ готов. Чуда не произошло. Спасибо вам, Олег Евгеньнвич.
Елена 2014-10-13 17:35
Олег Евгеньевич, здравствуйте еще раз! Подскажите пожалуйста по моему блоту: антитела М были отрицательные все, G- положительные. В данный момент я заразна? И как с планированием детей, как вы и говорили- год-два?
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-10-14 03:00
Судя по анамнезу и результатаи анализов, у вас вторичный скрытый сифилис. Заразить конечно вы можете с очень высокой вероятностью. Ни о какой беременности и речи быть не может в ближайшие полгода после лечения.
сколько в вашем регионе стоит иммуноблотт и как долго его делают?
Елена 2014-10-14 03:44
Спасибо! По стоимости 3000 р. Для каждого вида антител. По срокам 5-7 дней.
Елена 2014-10-14 03:58
Олег Евгеньевич, но вот если я за год его не заразила, то сейчас, почти долечившись, это все равно возможно? Я не оставляю попыток сохранить брак.
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-10-14 04:56
А муж иммуноблотт сдавал?
Елена 2014-10-14 06:45
Нет, не сдавал. Только те, что берут в КВД.
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-10-14 18:04
Надо бы сдать