Какие симптомы должны насторожить

Спрашивает: жанна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня вопрос.
Какие симптомы сифилиса могут появиться спустя 3 месяца от предполагаемого заражения?
Врач-гинеколог сказал, что мне нет смысла сдавать кровь и тратить деньги, потому что по мазку видно что нет такой необходимости, других зпп нет. А меня этот вопрос беспокоит.
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 октября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-26 18:57
Здравствуйте!
Вы можете их не увидеть.
Шанкр внутри влагалища.
Обязательно сделайте РМП через 3 и 6 мес от контакта!
Также анализы на ВИЧ и гепатиты.
Жанна 2017-10-28 11:14
На осмотре у гинеколога ничего не было выявлено неделю назад, если бы шанкр был, то он его ведь увидел бы?
И еще сказал что если бы было что то, то лейкоциты были бы не в норме, а у меня все нормально.
В общем направление на кровь RW он мне не дал.
и я не знаю теперь что делать
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-28 12:09
Жанна!
Симптомы Сифилиса  могут возникать втечении 6 мес после контакта.
Вы же не будете постоянно бегать на осмотр к гинекологу.
Реккомендации по обследованию выше.
Можете сделать в частной лаборатории.