Лечение сифилиса

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, был ПА с больным сифилисом, через 5 дней после этого начала пить тетрациклин в таблетках по 0,5г 4р в день. Симптомы- белые выделения из влагалища и подобие прыщика у входа во влагалище. Анализ на рв не сдавала. Сколько пить таблетки? И через какое время сдать анализ крови?
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-26 10:07
Здравствуйте, Екатерина!
10 дней.
В конце лечения - капс. Флуконазол 150 мг - однократно.
Сейчас можно использовать вагинальные таблетки Клион Д -по инструкции.
По описанию у Вас возможно возникла молочница на фоне антибиотиков.

Сделайте
ПЦР на хронические урогенитальные инфекции через 1 мес после контакта, ИФА на сифилис гепатиты ВИЧ через 1,3,6 мес от контакта и на ВИЧ через 9 и 12 мес