Чем можно заразиться от орального секса если сперма не попала в рот

Спрашивает: Павел
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, можно ли заразиться при реальном незащищённом сексе если, сперма в рот не попадает? Сделала минет парню без презерватива. На третий день появилось здание в полости рта. Язв ни каких нет. Просто жжёт язык, нёба, губы. Что это может быть?.
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-24 05:59
Здравствуйте!
Незащищенный был только ОС?
Да. Имеет значение контакт со слизистой / кожей и генитальными выделениями , это - не только сперма, но и предэякулят (смазка) .
Павел75 2016-11-24 06:08
Да, только ОС. После контакта прополоскала рот водой и в течении часа обработана мирамистином, позже через 2 часа хлоргексидином. Какие анализы сдать?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-24 06:27
При ОС - могут передаваться : гонорея , хламидиоз, уреаплазма, микоплазма, герпес , сифилис , ПВЧ;
с невысокой вероятностью - ВИЧ, гепатиты В / С.
Посев на гонорею.
Хламидии, уреаплазма /микоплазмы, ПВЧ - ПЦР ( для них еще может быть маленький инкубационный период) .
Сифилис , ВИЧ, гепатиты - через 1, 3 мес; сифилис, ВИЧ - через 6 мес.; ВИЧ - через 9, 12 мес.
Сходите на осмотр к доктору, риск передачи инфекций при ОС - невысокий, может быть и простой стоматит.