Почему через месяц другой результат ИФА, понятие КП

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Елена! Половых связей cейчас не имею, последний контакт был в конце июня 2017 г(полгода назад). Для того, чтобы лечь на операцию сдаю сейчас анализы. Ситуация такая. Сдавала анализ на сифилис (СЕРОЛОГИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ) первый раз 12 октября, результат: В ИФА (суммарно ig (m+g+a) антитела к т. pallidum НЕ обнаружены, результат отрицательный. Но операция отложилась, понадобились свежие анализы и сдала вновь 28 ноября, результат: В ИФА (суммарно ig (m+g+a) антитела к т. pallidum обнаружены, результат положительный, КП=1,93. И в этом же анализе от 28 ноября указано, что РМП- ОТРИЦАТЕЛЬНО. Также сдала еще 12 декабря дополнительно на сифилис RPR-ОТРИЦАТЕЛЬНО. Прошу, поясните, Может ли быть ложным ноябрьский анализ ИФА, если в октябре он был отрицательным(и за это время, с июня месяца не было половых контактов) и к тому же РМП и РПР-отрицательны? Я больна или нет? И что значит этот КОЭФФИЦИЕНТ 1,93? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-16 11:10
Елена! Вы обратитесь с этим вопросом к врачу венерологу. Этот специалист сможет дать вам информацию по этим обследованиям. Т. к. эти обследования входят в его компетенцию. Всего хорошего.