Анализы на половые инфекции

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я бы хотела провериться на половые инфекции, подскажите пожалуйста правильные названия анализов крови, а то в интернете я толком ничего и не нашла.
Ещё хотела узнать, много ли крови нужно будет сдавать а эти все анализы?
Буду очень признательна.
Категория: Венеролог

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-14 22:13
Здравствуйте, Марина!
Это - ПЦР на хр. Урогенитальные инфекции, в т ч на ВПЧ (соскоб) , кровь на ВИЧ, гепатиты В С, сифилис.
Нет, немного.
Марина 2017-09-14 22:16
Дело в том, что в медицинском центре их очень много разновидностей и я бы хотела уточнить, какие названия? Мне чисто для себя, просто хочу понять есть что-то или нету. Напишите пожалуйста самые обычные, а то там какие-то "количественные, качественные" и прочее, но интересует пока только анализы крови
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-14 22:21
Анализы крови информативны только на сифилис - можно сделать ИФА сумм, гепатит С - ПЦР качественный, HBeAg и ИФА - на ВИЧ / можно сделать бесплатно в СПИД центре.
Др. ИППП - по крови не диагностируются, только соскоб с половых органов!
Марина 2017-09-14 22:22
Алина Викторовна, спасибо Вам большое!
Дарья 2020-10-25 13:43
Подскажите пожалуйста, а эякулят вместо соскоба информативен?
Партнер до паники боится любых медицинских вмешательств.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-10-25 14:37
Здравствуйте, Дарья!

Партнёр может сдать мочу для пцр на хронические урогенитальные инфекции.