Вероятность ЗППП

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите был салоне эротического массажа. С массажисткой секса не было, она делала массаж моего полового органа, контакта моих половых органов с ее не было. Возможно когда натирала себя маслом дотрагивалась до своих. А тоже ее трогал за интимные места, только снаружи без введения, до своего полового органа пока не помыл руки не дотрагивался. Как теперь кажется по ощущением во время массажа она натерла мне немного половой член. Какая вероятность подхватить ЗППП в такой ситуации? (в том числе Вич и Гепатиты). Заранее спасибо за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-02-25 11:39
Здравствуйте ,  Кирилл!

Если она не касалась своих половых органов, и на руках не было сыпи - вероятность ровна 0
Кирилл 2019-02-25 11:46
Я думай она все таки касалось однократно, скажем так внешний половых губ (без стимуляции), пока натиралась маслом, сыпи точно не было. В этой ситуации риски есть?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-02-25 11:48
Если внешне минимальные, быстрые касания, риска практически не существует.
Кирилл 2019-02-25 11:53
Еще раж хотелось уточнить больше по ВИЧ и гепатитам, просто сейчас присутствует натертасть то есть это микро травма была? Может стоить что-то выпить для профилактики?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-02-25 12:31
Рисков скорее всего - нет.

А профилактику ВИЧ и гепатитов, Вы все равно не проведёте ! Нет такого.

Если очень волнуетесь, можете сделать ПЦР на ВИЧ и гепатиты В С через 2-3 Нед после контакта.
Кирилл 2019-02-25 12:38
Понятно спасибо, а для всяких гонорей, сифилиса, трихомоноза есть какая-то профилактика?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-02-25 15:34
Да. Можно принять набор таблеток сафоцид (4 таб) - четко по инструкции один раз.

По описанию выше, сомнительно, что Вам нужна профилактика.

На Ваше усмотрение !
Кирилл 2019-02-25 15:43
Извините за назойливость, не дождался ответа начал сам искать по интернету, и в таких ситуациях советовали сумамед, или стафоцид лучше. Заранее благодарен
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-02-25 15:46
Сафоцид -  это комбинированный препарат, туда входит и Сумамед (а вернее действующее вещество - Азитромицин), и Флуконазол, и секнидазол.

Это перекрывает бактериальные инфекции, грибковые инфекции, трихомониаз и гарднереллез.
Кирилл 2019-02-25 15:54
У меня с момента контакта прошло уже больше суток есть ли смысл приема или уже поздно?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-02-25 15:56
Прием возможен до 14 дней. Сутки это отлично.
Кирилл 2019-02-25 15:59
Большое спасибо за ваши ответы