Вероятность вич или гепатит

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Недавно я посетил салон эротического массажа, прямого полового контакта с девушкой не было, массаж заключался в том, что девушка лежала на мне своим телом и терлась о мои половые органы своим животом и лобком, затем стимулировала руками, контактов со ртом или влагалищем не было, девушки вроде бы имеют мед. Книжки и проходят обследования раз в три месяца, но сейчас можно купить любой сертификат, поэтому достоверно определить ВИЧ-статус или гепатит С у нее невозможно, у меня вопрос: Может ли ВИЧ или гепатит С передаться мне без прямого полового контакта, если допустим несколько капель ее выделений попали на мой член? Может ли вообще ВИЧ и Гепатит С передаваться если девушка сначала потрогала свою вагину и выделения, а потом дотронулась до моего члена или если случайно коснулась своими половыми органами моих? Или если теоретически девушка плохо помылась и на ней осталась сперма предыдущего клиента (капля) или если следы попали на простыню? После массажа я помылся и обработал член хлоргексидином как и до массажа. Меня волнует только ВИЧ и Гепатит С. Говорят, что Гепатит С более стойкий и заразный вирус. Контакта с кровью и видимых ран у девушки не было. Какова вероятность заражения ВИЧ или Гепатит С? Пожалуйста расскажите подробнее. Спасибо.

Меня еще волнует вопрос, может ли ВИЧ или Гепатит С передаваться если допустим где-то была некровотачащая царапина(кожа слегка содрана, крови не видно)? Или так передаться не может? Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-04 14:25
В описанной ситуации заразиться ВИЧ и гепатитами невозможно.

ВИЧ и гепатиты передаются через кровь, при половом контакте.