ЗППП при оральном сексе

Спрашивает: Семён
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, куртизанка делала минет без презерватива, после чего я все помыл мылом и отработал Хлоргексидином, три недели назад у нее ВИЧ, гепатит B, C и сифилис отрицательно. У меня через день после контакта рези при мочеиспускании, глупый вопрос, но все же что это может быть? Разве через день могут появиться симптомы? Как же инкубационный период. И чем в теории я мог заразиться и какова вероятность. Повреждений на половом члене нет и слизистые ротовой полости у нее не кровоточили. Какая вероятность по поводу ВИЧ? Читал в источниках что для вводящей стороны риски теоретические. Что по гепатиту б и с. ЗППП? Спасибо большое заранее. И извините за беспокойство. Не хочу ходить в туалет уже рези неприятные.
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 августа 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-08-11 19:25
Здравствуйте. Основной путь заражения венерическими заболеваниями происходит при классическом половом контакте. При оральном контакте риск заражения имеется, но намного ниже. Возможно заражение сифилисом, гонореей, но для этого у вашего контакта должны быть проявления этих заболеваний в области рта, а подобное бывает не часто. Что касается ВИЧ, то подобным образом он не передается.
Кроме того, вы провели достаточно серьезную профилактику заражения.
Учитывая все это можно с большой вероятностью сказать, что заражение не произошло. Что касается резей, то возможно попала условно-патогенная флора в уретру, также возможно произошел ожог хлоргексидином слизистой уретры.
В данный момент рекомендую сдать мазок на флору из уретры.
Семён 2021-08-11 19:41
Спасибо большое за ответ. Хлоргексидином я внутрь не заливал. Только снаружи все обрабатывал. Поэтому и переживаю. Сейчас заметил белые выделения. Немного. Но что то такое есть.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-08-14 08:05
Сдайте мазок на флору. Возможно по данному анализу можно будет сделать какие-либо выводы.