Зппп при введении пальцев во влагалище

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, можно ли заразиться зппп если партнер вводит пальцы во влагалище если мы не имеем этих заболеваний? Можно ли вообще заниматься такими ласками без риска заражения (руки партнер моет перед этим). Спасибо
Теги: вич при пальцы во влагалище, можно ли заразиться зппп через руки, можно ли заразиться вич через порез на пальце
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 апреля 2015 года

27 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-01 11:08
Здравствуйте, Юлия. Зппп передаются только при половых контактах, а не через пальцы. Тем более, если вы оба здоровы и исключены другие половые связи, то вам не о чем беспокоиться. Всего доброго.
Алена 2019-02-05 09:58
Можно заразиться если портнер не вошел полностью во влагалище вич и поцелуях по телу если здоровый человек целовал вич инфицированного человека и пальцы вич инфицированного были во влагалище затем у здорого партнера начались месячные
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-02-05 11:21
Здравствуйте , Алена!

При поцелуях заражение - невозможно.

При неглубоком генитальном контакте - возможно, имеет значение контакт со слизистыми гениталий и генитальным выделениями.
Гость 2015-08-30 07:50
Добрый день!
Пожалуйста, подскажите, может ли зппп/иппп передаваться через порез на пальце (порез не глубокий), контакт порезанного пальца с влагалищем партнерши произошел через 6-8 часов после пореза, о партнерше ничего не известно, стоит ли бить тревогу?
-1
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-11-29 21:22
Здравствуйте, да, таким образом возможно заражение сифилисом.
-1
Андрей 2017-01-05 19:35
Подскажите пожалуйста, у меня был контакт с девушкой, ввел палец ей во влагалище и минут 5 ее стимулировал. Потом, когда мыл руки после полового акта, обратил внимание, что на этом пальце на сгибе у меня небольшая ранка (порез) около 3-4 мм. Я вспомнил что порезался часа за 2 -2,5 до контакта, когда порезался немного текла кровь, но потом перестала. Во время полового акта порез не кровоточил но и не было прям твердой болячки, может немного лимфа текла при надавливании, был ли в этом случае риск?
-1
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-01-05 19:46
Здравствуйте, да, таким образом возможно заражение сифилисом, так как для этого достаточно микротравмы. Если есть возможность необходимо обследовать партнершу. Если нет, то сдайте кровь на сифилис методом ИФА через две недели и РПР и ИФА через месяц после контакта.
-1
Андрей 2017-01-05 19:50
А заразиться ВИЧ есть риск?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-01-05 20:04
Минимальный, близкий к 0. ВИЧ инфекцией заразиться труднее, чем сифилисом.
Андрей 2017-01-05 20:09
То есть я правильно Вас понял, что даже несмотря на то, что когда я ввел во влагалище девушке палец, на котором была микроранка (которая не кровоточила) о, то есть риск заражения сифилисом, а риск заражения ВИЧ близкий к 0?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-01-05 20:10
Да, все верно. Но для вашей уверенности на ВИЧ тоже рекомендую обследоваться.
Андрей 2017-01-05 23:23
В заключении все таки хотел спросить, а то что ранка была как бы на сгибе пальца и за 2 часа могла не полностью затянуться, там могла быт сукровица. Это может повлиять? Или для риска заражения вич должна быть сильная открытая рана?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-01-06 06:26
Для заражения ВИЧ очень важен контакт со слизистыми, микротравмы тоже играют роль, но только полученные во время полового акта. Заражение зависит от многих факторов, над этим вопросом можно долго рассуждать, точный ответ даст только обследование.
Андрей 2017-01-05 20:15
Спасибо!
Елена 2020-05-12 12:38
Здравствуйте! Сдавала мазки в лаборатории. Сначала в работе медсестры ничего не вызвало вопросов, но потом восстановила в памяти картину событий и сомневаюсь, что после предыдущей пациентки она вымыла руки и поменяла перчатки. К тому же она на моих глазах в перчатках трогала разные предметы, стол, а потом проводила манипуляции со мной, брала зеркало. Возможно так заразиться вич, сифилисом, зппп, тем более что у меня большая эрозия кровоточащая при воздействии?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-05-12 13:41
Здравствуйте, Елена!

Не волнуйтесь!!!

Медработник меняет перчатки после каждого пациента при заборе материала из гениталий!

Даже если трогали предметы этими перчатками, ничего страшного, зеркало и урогенитальный зонд - - - стерильны!

Не волнуйтесь совершенно!!!

Заражение иппп вышеописанным способом - - - невозможно!
Елена 2020-05-12 13:50
Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-05-13 01:49
На здоровье и всего самого наилучшего вам, Елена!
Ксения 2020-07-29 16:51
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста. Такая ситуация. Парень трогал мое влагалище, затем надевал презерватив и снова касался влагалища (малых половых губ и т. д.) руками, мог ли он таким образом передать мне иппп (уреапдазму и др.) 1) если на его руках остались его выделения и он касался моего влагалища, но проникновения как такового не было 2) вообще возможно ли перенести иппп руками во влагалище без. Проникновения?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-07-29 19:19
Здравствуйте, Ксения
Да заражение возможно, если на его руках были выделения
Елена 2020-07-29 19:45
Спасибо! А еще подскажите, пожалуйста, фемофлор можно сдавать на 5-ый день после. Всего этого, если есть симптомы заражения илм он еще будет неинформативен?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-07-29 22:01
Нет это рано
Через две недели
Всего хорошего Вам
Ксения 2020-07-29 22:17
Большое Вам спасибо!
Лалалалал 2020-07-19 23:23
Здравствуйте скажите пожалуйста парень трогал себя и после этого засунул руку внутрь ко мне и сверху половое тоже трогал ось у меня. На ВИЧ точно не болеет проверен, а вот про остальные инфекции неизвестно. Происходило все рано утром в часа 4, а я на ночь вставила свечки хлоргексидин перестраховаться. Могла ли я получить инфекцию? И спасает ли в такой ситуации та свечка?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-07-25 11:35
Здравствуйте
Да, через руки, если на них были выделения возможно заражение
Но Хлоргексидин снижает риск
Ольга 2022-06-04 17:18
Здравствуйте, Галина сергеевна. А через руки, если на них были выделения мужчины, заразиться большой процент? Приравнивается к сексу без презерватива?