Жжение в уретре

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, 3,5 месяца назад был нпа с девушкой, через пару дней началось жжение в уретре, через две недели сдал мазок соскоб с уретру и секрет простаты, обнаружили стафилококк эпидермис 10 в 5, доктор назначил лечение Таваник, Флюкостат, Детралекс, Аевит, Простакор уколы. Прошел лечение, но жжение не ушло, повторно сдал анализы ничего не обнаружено, сделал УЗИ почек-норма, мочевой-норма, предстательной железы-норма но говорит немного увеличена объём 27, доктор назначил лечение от простатита свечи Витапрост, Простамол Уно и Таваник. Прошел курс лечения и никакого эффекта, как было жжение в уретре так и осталось. Жжение бывает утихает и снова возобновляется, при ходьбе немного утихает, бывает печет в паху (предстательной железы), вечером когда засыпаю бывает вообще нет симптомов и утром, но после все возобновляется. Также сдавал на Вич, Сифилис, Гепатит - отрицательно. Помогите может мне еще какой нужно анализ сдать, может что пропустил или какое ни будь лечения от жжение, уже сил нет терпеть это(
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 августа 2018 года

23 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-10 17:14
Здравствуйте ,  Сергей!
Вы можете добавить результаты анализов (фото или сканы)?

Делали ПЦР на хронические урогенитальные инфекции?
Сергей 2018-08-10 17:17
Здравствуйте ПЦР делал
Сергей 2018-08-10 17:18
Сергей 2018-08-10 17:37
Это до лечение предстательной железы, после лечения анализ не сдавал, тут у меня отсутствуют лецитиновые зёрна., как я понимаю из за этого прописали Витапрост и Простамол Уно
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-10 17:40
Сергей!
По этим результат совершенно норма.
Если данных за ИППП нет и беспокоит жжение, то лечение и наблюдение у уролога!

Я бы реккомендовала Вам сделать ПЦР на ВПЧ (без типирования).

По посеву это все таки посев мочи (указанно в бланке) , можно сделать посев эякулята на флору с определением чувствительности к антибиотикам.

Можно обсудить с урологом проведение уретроскопии для исключения  болезней слизистой   уретры.

Также, если по всему перечисленному выше норма, посетить невропатолога (невралгия) , и психотерапевта (психогенное жжение).
Сергей 2018-08-10 17:48
Получается только ВПЧ мне нужно сдать, а разве впч может вызвать жжение?
Сергей 2018-08-10 17:53
У меня правда был до появления всех этих симптомов очень большой стресс, на фоне стресса начались проблемы с сердцем и давлением,
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-10 18:18
Например, если есть кондиломы внутри уретры, то да.
Но были бы и другие симптомы.
Поэтому, сомнительно.

Если есть бессонница, депрессия, навязчивые мысли, плохое настроение - посетите психотерапевта или психиатра.
Да, проблема может быть и отсюда.
Не откладывайте визит.

Сергей 2018-08-10 18:33
Спасибо большое.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-10 18:44
И Вам спасибо!
Если будут вопросы, пишите.

Будьте здоровы и удачи! Всего доброго!
Сергей 2018-08-31 11:24
Добрый день Алина Викторовна, выполнил ваши рекомендации, посетил врачей, ничего не нашли и не обнаружили., кроме остеохондроза. На данный момент жжение практически ушло, остался какой-то дискомфорт в паху. Я снова повторил анализы 1) микроскопическое исл. Мазка, 2) посев на флору и АЧ, 3) Андрофлор. И андрофлор показал преобладание анаэробных микроорганизмов, по этим анализам уролог говорит лечение не требуется и пить дальше Простомол УНО. Я на сайте 03 посмотрел бывает и лечение по таким анализам если есть жалобы, я правильно понимаю что мне нужен ещё один курс лечения?
Сергей 2018-08-31 11:26
Сергей 2018-08-31 11:27
Сергей 2018-08-31 11:28
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-31 15:33
Здравствуйте , Сергей!
Ваш уролог прав.
Это -  нормофлора, лечение - не требуется при наличии незначительного дискомфорта в паху.

Если анаэробы вызвали бы воспаление, это было бы сильнейшее воспаление с болями, температурой и т д
Сергей 2018-08-31 15:41
Это я все понимаю, а когда дискомфорт пройдет? Сам со временем утихнет? Может мне все же пройти небольшое лечение от этих микроорганизмов и иммунитет поднять.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-31 15:58
Сергей!
Должен пройти самостоятельно.
Антибиотики наоборот будут снижать иммунитет.

А поднять его больше ,  чем он есть невозможно.
Все препараты, которые якобы это обещают - не имеют доказанной эффективности!

Здоровый образ жизни +  питания , полноценный сон , положительные эмоции -  это лучшее для Вашего организма!
Сергей 2018-08-31 16:09
Спасибо, большое. Буду успокаиваться)
Сергей 2018-09-05 16:39
Добрый день Алина Викторовна, никак симптомы не хотят проходить, сегодня в первой половине дня сильно пекло в лобке, потом в мошонке и немного в уретре, после обеда утихло. Связался с другим урологом, т. к. мой лечащий уролог говорит ничего не нужно делать. Перечислил симптомы и какие анализы сдал на что получил ответ: ( ПЦР метод ненадёжный лучше сдавать всё по крови Ифа методом иммуноглобулины м и G Есть ли Антибиотика терапия при чём широкого спектра действия не помогла остаётся уповать на вирусную инфекцию сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника). Это я вам переслал ответ, стоит ли мне перечисленное все это сдать? Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-09-05 17:09
Здравствуйте, Сергей!

Нееет!

Уролог не прав!

ПЦР самый достоверный метод исследования!

По ИФА диагноз не ставится!

МРТ под вопросом

Оптимально посетить невролога (как писала выше) и обсудить необходимость обследования (МРТ, КТ)
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-09-05 17:10
ЦМВ и токсоплазмы тоже не стоит проверять!
Сергей 2018-09-06 11:29
Добрый день Алина Викторовна, вы правы обратился в ИНВИТРО консультация + анализы хотел сдать, на что мне ответили: (Метод ПЦР является первичным в диагностике половых инфекций и позволяет определить возбудителя во входных воротах (половые пути). К преимуществам ПЦР относятся: высокая чувствительность, специфичность 100%, прямой метод выявления возбудителя и т. д. Для вирусных инфекций не характерен длительный воспалительный процесс и продолжительная боль. Рекомендуем Вам выполнить, УЗИ органов мошонки, МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и обратиться к урологу и неврологу.) УЗИ мошонки я делал- норма. Записался на выходные на МРТ, по результатам я Вам отпишусь. Спасибо вам большое.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-19 12:11
Хорошо.

Спасибо за информацию