Врзможно заражение во время анализа

Спрашивает: Махач
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Простатит. Астма
Здравствуйте, в прошлом году мне поставили диагноз хрон простатит были боли и дискомфорт, прошол лечение. Ни каких инфекций не было сдавал пцр анализ В течении года были не большие симптомы простатита. Я женат, на лево не хожу. Был у уролога сдал анализы еще раз пцр соскоб в инвитро, перед анализом у доктора была одна перчатка на руке другая перчатка в руке и так он закрыл замок на двери, я спросил перчатки чистые он сказал только что одел, еще он дотрагивался руками в перчатках процедурного столика, шариковой ручки, бумаг с направлением на анализ, потом взял анализ соскоб и уретры. В кабинете еще ведется прием гинеколога. Результат анализа инфекций не обнаружили. Через недели две я заболел гриппом, после выздоровления еще через неделю обострился простатит, появилось легкое жжение в члене, частое мочеиспускание прострелы колющие боли, все это не постоянно. Я сам доктор очень щепитильный в плане стерильности. Щас симптомы по утихли.

1 вопрос мог ли доктор занести мне инфекцию если одел перерчатки не мытыми руками и трогал в перчатках выше описанные предметы
2 вопрос стоит ли пересдавать анализ, боюсь теперь этого анализа
3 вопрос можно ли вообще так заразится или необходимо большое колличество инфекционного агента.
Простите за многословность. Я боюсь что заразился и боюсь заразить жену. Заранее блпгодарен
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 апреля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-08 12:40
Здравствуйте!
Заражение вышеописанным способом ИППП - невозможно!
Не волнуйтесь!
Махач 2018-04-08 15:35
Алина Викторовна спасибо за быстрый ответ. Вы считаете, что ничего больше сдавать не надо? Просто я начитался, что через предметы контактным способом тоже могут передаваться иппп, думал что врач мог подцепить перчатками инфекцию и заразить меня. Простите если мои рассуждения глупы, просто надоело уже думать и переживать. Это уже второй анализ делал для успокоения, а получилось наоборот. Заранее спасибо за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-05-19 23:34
Ничего страшного!

Обследование не показано!

Не волнуйтесь!

Всего доброго!