Бизнесс на Хламидиозе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пелонефрит, гастрит
Здравствуйте, обратилась в жк с жалобами на запах выделений и боли во время полового акта. Сделала узи, по заключению воспалительный и спаечный процесс в малом тазу. Назначили анализы на инфекции пцр. Положительными оказались хламидии, уреплазма и гарднереллы. Г. Назначила мне джозамицин 500 1т*2 р/д(10Д), полижинакс 1 св. На ночь(12д), виферон 500 1св. На ночь(10д). в следующий цикл после менструации вобензим 3т*3р/д(14д), метронизадол 500.1т*2р/д(10д), флуомизин 1св на ночь (6д). партнеру джозамицин 500 1т*2р/д(14д), вобензим 3т*3р/д (14д), обработка крайней плоти мирамистином 10 дней.
Что меня смущает:
1. Г. с полеклинники работает и в платной клинике, в которую отправила сдавать анализы (не ради ли "кеш бека" так сказать)
2. на мою просьбу сдать пцр повторно +кровь дабы исключить ошибку ответила категорично, что не требуется
3. на мой вопрос о том, что наверное нужно сдать анализы партнёру, ответила, что не требуется.
4. перед определением лечения не было назначения на посев, для определения чувствительности хламидии к антибиотикам не мне не партнёру.
Помогите пожалуйста рекомендацией, стоит ли пересдавать пцр в данной ситуации в другом месте и какие ещё сдать анализы, что бы не сомневаться в отсутствие или наличии заболеваний (больше волнует хламидиоз).
Буду так же презнательна за ваше мнение в целом по ситуации.
Не знаю имеет ли значение но сдавала общий анализ крови (показывает не большое воспаление, остальное все в норме) и мочи (все хорошо, обнаружено только немного солей).
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-14 21:25
Здравствуйте!
1. Да, такой кеш бек существует.

Вы могли делать анализы в любой сертифицированной лаборатории.

Тем не менее, ПЦР - самый достоверный метод исследования!

2. По жалобам, эти инфекции - не исключенны. Хотя часто бывает бессимптомное течение.

Если хотите , можете для себя пересдать.

3. Партнеру желательно обследоваться, но не взирая на его результаты, лечение - всегда получают оба! одними лекарствами в один срок.

Контроль излеченности через 3-4 Нед методом ПЦР.  До контроля - любые ПА с защитой.

4. этот посев в пробирке с чувствительностью , как правило , не отвечает чувствительности в организме.

Необязательно.

5. Лечение - просто ужас ужасный.

Практически все препараты - без доказанной эффективности, пустышки.

Для лечения инфекций достаточно одного антибиотика.

В Вашем случае это - джозамицин 500 мг  но назначается он не 2, а 3 раза в день !

И все таки  более эффективен доксициклин (юнидокс Солютаб). Эффективность 97-98%.

Как то так.