Периодическое жжение в уретре мужчина

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, после контакта через несколько дней появилось легкое периодическое жжение в уретре. С мочеиспусканием не связанное, то есть мочится было не больно, резей не было, просто в течении дня периодически. Обратился к врачу - сда анализы на хламидии гонорею, врач сказал анализы хорошие, но назначил метронидазол по 1000 2 раза в день 10 дней и уколы цэфтриаксон 7 дней. В процессе лечения изменений не ощущал, кроме плохого самочувствия от антибиотиков. После курса сдал анализы пцр на гонорею трихомонах хламидиоз и микоплазму а так же соскоб из уретры в поликлинике. Анализы чистые. Периодические жжения не проходили, добавились жжения вокруг сфинктера. Партнерша после контакта в презервативе пожаловалась на легкую молочницу, возможно аллерги на презерватив. На это Врач посоветовал пропить флуконазол по 50 мг семь дней. У партнерши симптомов никаких нет. У меня периодические жжения сфинктера прошли, но жжения в уретре продолжаются. Венеролог разводит руками - анализы чистые, порекомендовала обратиться к урологу. Подскажите какие еще анализы сдать.
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 октября 2018 года

10 ответов

Алексей 2018-10-13 05:40
Выделений, посторонних запахов внешних симптомов не было.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-10-13 06:04
Здравствуйте, Алексей!

Можете добавить фото или сканы результатов последних анализов ?

С урологом консультировались?

Сделайте : УЗИ простаты, посев  на флору с определением чувствительности к антибиотикам.

Алексей 2018-10-13 09:33
На скане просто написано что отсутствуют, это я про ПЦР. Остальных анализов к сожалению на руках нет. После расспросов жены пожаловалась что периодически возникают проблемы с мочеиспусканием.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-10-13 09:46
Вы делали ПЦР на все урогенитальные инфекции: и уреаплазмоз, и микоплазмоз, и гарднереллез в т ч?

Какие проблемы с мочеиспусканием у жены? Боль, жжение? Затруднение? Как давно? Как часто?
Она обследованна?
Алексей 2018-10-13 09:55
Нет, только те 4 что я указал. У жены лёгкое жжение, периодически затруднение мочеиспускания, учащенные позывы.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-10-13 11:26
Алексей!

Сделайте ещё: ПЦР на ureaplasma spp и gardnerella vag.

И исследования выше .

Жене нужно сделать : ПЦР на хронические урогенитальные инфекции, мазок на флору,  ОАМ, посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам, УЗИ почек, мочевого пузыря и органов малого таза.
Алексей 2019-02-11 19:02
День добрый. С последнего сообщения обращался к венерологу. Стандартные мазки в поликлинике ничего не нашли. Сдал тесты ПЦР сканы прилагаю. Венеролог отправил к урологу. Там по секрету простаты нашли воспаление. Пропил курс юнидокса и вильпрофена. Анализы в норме. Уролог ничего больше не нашел. Пропил курс 7 дней противогрибковых никаких изменений. Так же периодическое легкое жжение в уретре ближе к голове не связанное с мочеиспусканием. Усиливается во время эрекции.
Жена обращалась урологу - назначил курс супракса. На всякий случай пропили совместно.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-06 23:18
Данных за венерические болезни нет!

Посетите уролога очно.

Может быть вариант нормы.
Алексей 2020-10-04 21:32
За год был у венеролога, уролога, сдавал пцр еще раз, бак посев спермы дважды, в посевах по сути ничего не выявили в одном чуть стафиллококов 10-3, второй енторококов 10-3. уролог мне прописал курс флемоклава 2 в день по 1000 28 дней. По началу вроде полегчало, но через неделю-вторую симптомы вернулись (в процессе лечения). В начале лета сделали зонд в канал - небольшое покраснение, ничего больше) Обращение в еще одному урологу - стандартные мазки - ничего не выявлено. Супруга сдавала посевы - ничего не выявлено.
Что беспокоит. Зуд на головке. Периодическое жжение в уретре в покое, скорее постоянное какое то легкое жжение или ощущение дискомфорта. Есть еще ломота в суставах, непонятно с чем связана. Сдали с женой тесты на ИФА на хламидии. У меня М и Г отрицательны оба, у жены Г положительный.
В процессе лечения не предохранялись, не воздерживались, потому как уролог сказал что то что нашел не передается. Есть сомнения что повторно заражаюсь так как примерно совпадает возврат симптомов и интим. Пробовал еще начинать курс флемоклава в августе - тот же результат сначала лучше - потом возврат обратно.
Болели вместе хламидиями больше 15 лет назад - тогда пролечились. Может ли из за этого быть положительный ИФА?
В какую сторону еще искать?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-10-04 23:36
Здравствуйте, Алексей!

По ифа диагноз не ставится! Тем более у вас Ig G Ig M не выявлено, скорее всего вы не болели!

Стафилококк и энтерококк это совершенно нормофлора половых органов мужчин и женщин, степень выявления у вас низкая 10 в 3!

Насчёт ломоты в суставах - посетите ревматолога очно.

УЗИ простаты и мошонки делали?

У вас не было травм, проблем с позвоночником? У невропатолога не лечились?