Ослабленное мочеиспускание. Жжение в уретре
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Александр Анатольевич. Помогите, пож-та, разобраться с проблемой. Ослабленное мочеиспускание, особенно по утрам. Струя существенно слабее, чем раньше, бывает, прерывается. После мочеиспускания появляется жжение в уретре и остается на весь день. Нашел в интернете похожую проблему. У парня оказался спазм наружногл сфинктера уретры, помог Баклофен. У жены оказался Сирдалуд, похож по показаниям. Самостоятельно начал принимать Сирдалуд, от жжения помогает. Заметил, что жжение сильнее в сидячем положении, лежа или стоя- меньше. Был у кучи урологов, никто не поставил диагноз. Все анализы хорошие. Андрофлор, мазок из уретры, общий анализ мочи, секрет простаты, узи простаты, узи почек и мочевого пузыря, а также был на обследовании у гастроэнт-га и проктолога. Проблем, подходящих под симптомы, никто не нашел.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 марта 2019 года

5 ответов
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-03-27 07:28
Здравствуйте. Нужно провести МРТ поясничного отдела позвоночника. Можно рекомендовать пройти курс иглорефлексотерапии. Примите траумель по 1т 2 раза в день, под язык за 30 минут до еды, курс 25 дней.
Елена 2019-03-27 08:00
Спасибо! Подскажите, а что это вообще такое, что за заболевание?
невропатолог 2019-03-27 08:15
Это может быть влияние протрузии в поясничном отделе, протрузия вызывает компрессию нервных корешков и возникает такая симптоматика.
Елена 2019-04-09 22:18
Добрый вечер! Сделал мрт поясничного отдела, защемлений нет, все хорошо. Но мочеиспускание по-прежнему ослабленное, после также наблюдается жжение. Анализы все хорошие. Можете что-тл еще посоветовать? Спасибо!
невропатолог 2019-04-10 07:02
Здравствуйте. Посетите уролога, если со стороны нервной системы и позвоночника нет проблем, дальше этим вопросом занимается уролог. Также можно рекомендовать гимнастику Кегеля.