Протрузия поясничного отдела

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доброе время суток! Год назад я делал МРТ поясничного отдела, мне поставили диагноз протрузия меж позвоночного отдела, прописали артразан, я прокололся и мазал гелью "найз" и таблетки "спазмолгон" стало легче, после снова начала болеть, назначили анальгин с новокоином, на время облегчело, но сейчас вновь начала болеть, начал колоть артразан но так такогова результата нет, болят сильно мышцы в доль позвоночника и тянет ногу, а то и обе ноги. Подскажите чем и что еще можно проколоть? В данный момент нет возможности сделать Мрт. Спасибо за ранее!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 января 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-25 11:05
Здравствуйте. Такие состояния требуют постоянного вашего внимания к себе, регулярно делать гимнастику для позвоночника, вытяжение, очень хорошо плаванье помогает, курсы иглорефлексотерапии. Необходимо не реже раза в 6 месяцев проводить профилактическое лечение у невропатолога. Профиллактически можно пропить траумель с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Пентоксифиллин по 1 таблетке 3 раза в день, после еды, курс 20 дней. Обязательно нужен очный осмотр невропатолога.
Иван 2017-01-25 12:33
Эти таблетки пить вместе? А можно проколоть какие нибудь уколы? Я работую у фермера на технике в полях, и не всегда получается пить таблетки! Спасибо за ваш ответ!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-25 13:25
Один препарат пить до еды, второй после еды. Если не получается пить днем, то можно выпить перед сном. Уколы назначает доктор после очного осмотра.