Симптомы после лечения хламидий

Спрашивает: Роман798
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, через две недели после контакта методом ПЦР выявили хламидиоз, назначили курс лечения вильпрафеном и лавомакс, вильпрафен пропил 40 таблеток 3 раза в день, не пропускал. После лечения прошла неделя, вае симптомы прошли, но по утрам бывает слипание уретры и при сжимание можно увидеть не то что выделения, а как бы самую малость жидкости внутри. Скажите пожалуйста это норма? И когда можно делать повторный анализ ПЦР? Спасибо за ответ! Первично при сдаче анализов были выявлены только хламидии из 16 иппп
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 января 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-31 04:44
Здравствуйте, Роман!
Да, эта ситуация допускается.
Ничего страшного.
Нужно смотреть в динамике и по контрольным анализам.
ПЦР можно сделать через 3-4 Нед после лечения!
До контроля ПА с защитой!
Лечение - вместе с постоянным половым партнёром одним антибиотиком в один срок.
Также Вам показано обследование на Сифилис ВИЧ гепатиты по схеме.
Роман798 2018-04-22 07:53
Здравствуйте, в продолжение темы после контрольного анализа пцр через 4 недели после вильпрафена опять показало хламидии. Пропили курс суммамеда 1,2 день по 1 г. 3-7 по 0.5г. 14, 21 по 1 г. Через месяц пцр отрицательный. Но остались неприятные ощущения при мочеиспускании притом только первый раз после ночи, и периодически выделения из уретры без цвета и запаха, даже не выделения а как будто просто сырость, до болезни такого не было. Скажите что это может быть? И на сколько можно верить анализу? Производили соскоб из уретры. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-22 08:35
Здравствуйте, Роман!
ПЦР - самый достоверный метод исследования.
Думаю - можно верить, но ориентируйтесь на лабораторию в которой делали.
Жалобы сейчас -  могут быть остаточными явлениями, сырость , как Вы говорите , вообще может быть - вариантом нормы.
Нужно понаблюдать в динамике, должно всё нормализоваться
Роман798 2018-05-28 01:57
Здравствуйте, а продолжение вышесказанного, через месяц после контрольного анализа сдал ПЦР ещё раз, отрицательно, как я раньше писал «сырость» уменьшилась но по утрам если провести от основания на губка появляется жидкость, совсем не много, у меня вопрос это норма или стоит далее обращаться к врачу? Пцр сдавал в одной лаборатории, на утро до мочеиспускания. Через какой промежуток времени нужно повторять пцр? И ещё один вопрос при хламидиозе в общем анализе крови всегда повышен уровень эозинофилов? То есть может ли человек с хламидиозом иметь уровень эозинофилов в норме? Спасибо за ранее за ответы!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-05-28 09:13
Здравствуйте!
Да, это может быть -  вариант нормы!
ПЦР - больше повторять не нужно, если не будет сомнительных контактов.
Нет, это совершенно не симптом хламидиоза.
Эозинофилия -  чаще всего указывает на склонность к аллергии, или глистные инвазии.
Роман798 2018-05-28 09:21
Извиняюсь за назойливость но все таки у человека с хламидиозом могут быть в норме уровень эозинофилов
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-05-29 09:30
Здравствуйте Роман!
Да, конечно, как правило норма.
А если повышенны, нужно искать другие причины.