Простатит и анализы

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Астма под контролем аллергия
Здравствуйте, у меня хронический простатит, был небольшой дискомфорт и иногда жжение в начале мочеиспускания, год назад сдавал соскоб пцр-все отрицательно. В январе этого года появилось небольшой жжение в начале мочеиспускания, дискомфорт в уретре. Пошел к урологу он сказал сдать сперму на микрофлору и чувствительность и соскоб на пцр из уретры. Анализ спермы показал stafilokokus saprophyticus -10 в 3 степени. Пцр соскоб сдал 12 февраля результат инфекций не обнаружено. Пока сдавал все симптомы прошли только иногда моча выходит несколько капель спустя некоторое время после мочеиспускания. Врач прописал ВИТАПРОСТ ПЛЮС на 20 дней, ставить сразу не стал, так как сделали прививку от гепатита., через пару недель заболел гриппом с высокой температурой, простата не беспокоила. Через неделю после выздоровления появились симптомы: жжение во время мочеиспускания, частые позывы тяжесть в лобке и промежности. Дискомфорт в уретре прострелы. Сиптомы не постоянные топроходят то появляются, дискомфорт усиливается вечером, проставил 20 дней витапрост плюс и линекс. Сиптомы продолжаются.

Вопрос
1 мог ли уролог взявший соскоб занести и ифекцию в член если одел перчатки не моя предварительно рук и трогал перчатками ручку шариковую и процедерный стол или закрыл замок двери. Я мнительный и спросил его он сказал что все одноразовое лаборатория инвитро.
2 если бы врач занес таким образом что нибудь показал бы анализ наличие иппп
3почему не подействовал витапрост плюс ведь в его составе антибиотик широкого спетра
4 какой анализ можно сдать и стоит ли сдавать чтобы проверить возможность заражения. Учитывая что было лечение *витапростом плюс*, через сколько дней сдавать и подскажите достоверный не инвазивный способ сдачи анализа.
Боюсь уже сдавать соскоб, у меня дети и жена боюсь их заразить. Прошу прощение за многословность. Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 20 апреля 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-04-20 11:22
Заражение описанным вами способом не возможно. Можете сейчас сдать общий мазок, секрет простаты(микроскопия) и УЗИ простаты
Платная консультация
Михаил 2018-04-20 12:01
Доктор спасибо за быстрый ответ. В этом же кабинете видимо берется анализы и у женщин.
1 Вообще эти инфекции на поверхностях живут долго?
2 для заражения нужно большое колличество бактерий?
У меня фобия заражения, был длительный стресс. Пытаюсь преодолеть, хожу к психологу.
3 общий мазок и секрет простаты тоже инвазивные процедуры?.
Можете посоветовать свечи без антибиотиков для снятия воспаления и отека с простаты без особых побочек и для повышения местного иммунитета
Я записался на прием к урологу и пока решил не делать ни каких инвазивных процедур типа массажа простаты и чего нибудь еще с уретрой.
Если что можно ли связаться с вами по скайпу и сколько будет это стоить? Спасибо
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-04-20 12:27
1 Нет не долго 2 Да, большое 3 Да Пишите в скайп sexolog64 Оплатите сколько сможете