Что у меня такое

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, У меня после орального секса без презерватива началось жжение в области уретры, дискомфорт - особенно перед мочеиспуканием, а когда помочусь - то наоборот легче становится, как будто мочей все смылось. И участились позывы - скажите пожалуйста, это на что похоже?
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 декабря 2020 года

10 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-12-25 16:46
Здравствуйте. Подобные жалобы обычно возникают при появлении воспаления в уретре. Без сдачи анализов, ответить на ваш вопрос невозможно. Рекомендую очное посещение врача и проведение обследования.
Дмитрий 2020-12-25 16:51
Скажите, а какие анализы надо сдать? Мазок или лучше соскоб из уретры методом ПЦР?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-12-28 09:16
Соскоб методом ПЦР(он более информативный).
Дмитрий 2020-12-28 13:31
Сегодня 10-й день после минета - уже можно сдавать, или надо потерпеть еще?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-12-29 12:54
Анализ необходимо сдавать не ранее, чем через 3-4 недели после контакта. Иначе он может быть не информативным.
Дмитрий 2021-01-11 20:40
Гарник Петрович, добрый вечер! Сдал анализы, как Вы и говорили, прошло 3 недели. Сдал соскоб из уретры методом ПЦР на Trichomonas vaginalis, Chlamydia trachomatis, Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium, Neisseria gonorhoeae, Ureaplasma urealyticum., Ureaplasma parvum - ничего не обнаружено. В чем же тогда может быть проблема жжения мошонки и уретры?
Дмитрий 2021-01-13 14:23
Гарник Петрович, могли бы ответить?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-01-14 22:06
Если ИППП не обнаружены, то причиной может быть условно-патогенная флора. Описанные вами жалобы могут встречаться при простатите и других проблемах мочеполовой системы. Если венеролог не находит своей патологии, значит необходимо обращаться к урологу.
Дмитрий 2021-01-15 00:16
Гарник Петрович, а какой анализ нужно сдать на условно-патогенную флору? Может то грибы? В моей лаборатории есть соскоб из уретры с бактериальным посевом и антибиотикограммой - такое подойдет?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-01-18 11:38
Да, можно сдать такой анализ. Что касается грибковой флоры, то она должна определяться в мазке на флору.