Жжение, неприятные ощущенияв уретре после мочеиспускания в покое пцр 6

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор, у меня наблюдается жжение в уретре после мочеиспускания и потом какое то время в покое, и после эрекции. Выделений не замечал. Достаточно ли сдать анализ ПЦР 6?
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

9 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-04-19 19:58
Здравствуйте, Артём
Лучше сдавать этот список тестов
анализ флоры урогенитальных выделений на бактериальный посев с определением чувствительности к антибиотикам, бактериальный посев на уреамикоплазму с определением чувствительности к антибиотикам, бактериальный посев на трихоманаду, ПЦР ДНК хламидии, гонококки, гарднереллу, кандида, микоплазма гениталиум
Артем 2019-04-19 21:37
Спасибо за ответ Галина Сергеевна, эти тесты - нужно делать через мазок из уретры или другое что-то?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-04-19 22:09
Пожалуйста, Артем
Да, это соскоб из уретры
Артем 2019-07-24 22:41
Здравствуйте Галина Сергеевна, хотел уточнить по своему вопросу, если сейчас меня беспокоит болезненность внутренней плоти полового члена, если ее немного потереть рукой, в том числе мытье, и появляется краснота и воспаление, жжение в этом месте. Может быть мне надо сделать соскоб со внутренней плоти, а не из уретры? Если вобще такой делают. В уретре жжения сейчас
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-07-25 01:54
Здравствуйте, Артём
Нет, с уретры нужно
Крайняя плоть и уретра всё взаимосвязанно
Всего хорошего Вам
Артем 2019-07-26 12:01
Здравствуйте, Галина Сергеевна, а если пользовался мазью тридерм несколько дней назад, можно ли делать соскоб из уретры или нужно подождать 10 дней?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-07-26 17:17
Здравствуйте, Артём
Можно сдавать анализы, наружные средства не влияют на соскоб
Артем 2019-07-30 21:33
Сдал посевы и ПЦР соскобы. Из уретры и ничего не выявлено, наверно нужно с крайней плоти мазок сделать? Ведь она восполяется
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-07-31 18:46
Здравствуйте, Артём
Если нет венерических заболеваний значит нужно очно обратиться к урологу и решать вопрос об удалении крайней плоти