Зуд и жжение Кандидоз

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста уже больше 3 месяцев не могу вылечить грибок на головке (врач поставил диагноз кандидозный баланит, назначил лечение крем кандид б 10 дней! Проделал все без толку! Взяли повторный соскоб гриб опять обнаружен! Назначил крем пимафукорт 7 дней! Все проделал, изменений нет(беспокоит только зуд головки! ПА не было уже более 4 месяцев! Сдал анализ мочи на флору! Общий анализ мочи, клинический анализ крови. В чем может быть проблема!
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

7 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-04-18 19:35
Здравствуйте, Сергей
Нужно проходить комплексное обследование на все инфекции передаваемые половым путем!
А Вы его совсем не проходили!
И не важно когда был последний половой акт!
Сергей 2019-04-18 19:50
Здравствуйте, сдавал на сифили, на спид и на вот эти инфекции! Которая обнаружена ее вылечил, сдал повторно она не обнаружена! Что ещё нужно сдать?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-04-18 20:19
Бактериальный посев урогенитальных выделений на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам
Бактериальный посев на кандиду с определением чувствительности к антимикотикам
Бактериальный посев на трихоманаду
Именно посевы, а не ПЦР, это важно
И ПЦР микоплазма гениталиум
Сергей 2019-04-18 21:01
Я понял, спасибо! А в районом КВД можно это все сдать? Платно естественно! Или там таким не занимаются?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-04-18 21:39
Узнавайте
В основном эти тесты делают в частных лабораториях
Всего хорошего Вам
Сергей 2019-04-19 06:14
Простите пожалуйста можно последний вопрос! Вот вы написали про анализ: Бактериальный посев урогенитальных выделений на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам, В мед. Центре мне предложили вот этот: Посев на аэробную и факультативно-анаэробную флору. Подскажите подойдёт ли он! Спасибо вам большое