Воспаление и покраснение крайней плоти
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беспокоит покраснение и воспаление крайней плоти. Изначально нашли трихомонаду, назначили орнидазол 10 дней, пропил, и через неделю началось покраснение, сдал пцр иппп ещё через неделю. Нашли гарденелу, трихомонаду не нашли, назначили клиндамицин 7 дней. Пока пил все хорошо, затем снова покраснение, сдал снова пцр на гарденелу и трихомонаду. Гарденела менее 10*4. Врач сказала, если не пройдёт, пропить метронидазол с нистатином, я так и сделал. Не прошло, мазал левомеколем, чуть лучше, но совсем не проходит. Других симптомов нет, больше ниче не беспокоит. Дайте пожалуйста совет, как поступить дальше? Спасибо.
14 ответов
Здравствуйте, Владимир
Результаты анализов пришлите пожалуйста
Здравствуйте, Владимир
Контроль излечения трихоманады нужно делать как минимум три раза
Она очень тяжело лечится
Поэтому нужно сделать не ПЦР ДНК, а именно бактериальный посев на трихоманаду, бактериальный посев на кандиду
И кандида ПЦР
После антибиотиков возможно развитие кандидоза, т. е молочница
И она может давать такую симптоматику
Она очень тяжело лечится
И кандида ПЦР
И она может давать такую симптоматику
Владимир Спасибо большое, получается мне нужно здать бак пасев на трихоманаду и кондиду, и ещё пцр на кандиду?
Владимир Подскажите пожалуйста ещё, бак посев сдавать лучше мазок или мочу? На гарденелез не нужно?
Владимир И можно ли сдавать эти анализы если только закончил применять пимафукорт или подождать?
Здравствуйте
Да, именно бактериальный посев урогенитальных выделений, не мочу
Да и ещё ПЦР
После пимафукорт через пять дней
Гарднереллы не нужно
Да и ещё ПЦР
После пимафукорт через пять дней
Гарднереллы не нужно
Владимир Здравствуйте, сдал бак посев на флору, нашли proteus mirabilis 10*4 степени, пропил амоксиклав, 10 дней по 2 таблетки 500мг. Прошло 5 дней, покраснение губок уретры осталось, припухлость. Кандида ДНК отрицательно. Подскажите пожалуйста, что мне ещё сдать?
Здравствуйте, Владимир
Бактериальный посев на трихоманаду Вы сдавали?
Я же писала раньше
Владимир Хорошо, сдам ещё. И на кандиду бак посев сдать? Пцр отрицательно. Спасибо большое. 2 недели ждать после амоксиклава? Выделений нет, был баланопостит, вылечил. Почти сразу как у Вас совет спрашивал, вот и затянул с анализом.
Здравствуйте, Владимир
Нет Амоксиклав не влияет на эти тесты
Можно сдавать, да и бак. Посев кандида
Нет Амоксиклав не влияет на эти тесты
Можно сдавать, да и бак. Посев кандида