Расшифровать анализ мазка нормофлоры мужчины

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мой молодой человек сдал анализы на инфекции и флору, помогите понять диагноз и что мне нужно сдать исходя из его анализа.
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 февраля 2019 года

3 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-02-28 13:50
Здравствуйте, Ольга
У мужчины дисбиоз флоры
Вам нужно сделать анализ флоры урогенитальных выделений на бактериальный посев с определением чувствительности к антибиотикам, бактериальный посев на уреамикоплазму с определением чувствительности к антибиотикам, бактериальный посев на трихоманаду, ПЦР ДНК хламидии, гарднереллу, трихоманаду, гонококк, микоплазма гениталиум
Кровь иммунноглобулины G на хламидия трахоматис
Ольга 2019-02-28 14:18
Спасибо за ответ. Просто я сдавала анализы на все инфекции в октябре, обнаружен был только хламидиоз, прошла лечение, сдала контрольный 31.01. , хламидии не обнаружены. До этого ранее не встречались с данным партнером, встретились после моего лечения был незащищенный секс, у него после появилась какая то сыпь и он сдал анализы что выше. Т. е. перед встречей с партнером я была после лечения здорова. Стоит ли мне заново сдавать на инфекции если исходя из его анализа у него они не обнаружены.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-02-28 15:34
Да, желательно сдать
Потому что у мужчин часто не показывает инфекции, но они являются носителями и передают женщинам