Сыпь на головке прошла за 2 дня

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Танзилит, вазомоторный ринит.
Здравствуйте.
Возникла сыпь с низу на головке члена. Мелкие красные пятна и немного белых выделений под головкой. Через 2 дня все прошло. Фото поэтому приложить не могу. Никакого дискомфорта не было ни зуда, ни жжения. Боли при мочеиспускании тоже не было. Что это могло быть?
Примерно 2,5 недели назад был половой контакт - оральный секс без защиты и вагинальный с защитой. После соития в течении 30 минут все обработал мирамистином.
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

4 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-11-07 19:33
Здравствуйте, Олег
Возможно из полости рта попала инфекции, а её там очень много!
Поэтому чтобы понять что у Вас, необходимо пройти комплексное обследование на все инфекции передаваемые половым путем
Олег 2019-11-08 01:19
Спасибо большое за ответ!
Сегодня у меня появилось ощущение, что подобные симптомы у меня уже были, и вроде как проявлялись при применении препарата Назонекс (но это не точно). В этот раз они проявились вечером того дня, как я снова начал его принимать. Может ли этот препарат давать такой эффект?

И вопрос по анализам - какие анализы имеет смысл сдавать сейчас? Например, анализ в хеликсе на 8 инфекций по моче подойдет на текущий момент или нужен более обширный анализ?

Извините за дотошность:) просто все эти анализы стоят не таких уж и маленьких денег и не хочется тратить их впустую
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-11-08 14:06
Пожалуйста
Нет, этот препарат не даёт такого эффекта, это просто совпадение
На все инфекции передаваемые половым путем урогенитальные соскобы через три недели после контакта
Нужно сделать анализ флоры урогенитальных выделений на бактериальный посев с определением чувствительности к антибиотикам, бактериальный посев на уреамикоплазму с определением чувствительности к антибиотикам, бактериальный посев на трихоманаду, ПЦР ДНК хламидии, гарднереллу, трихоманаду, гонококк, микоплазма гениталиум
Кровь иммунноглобулины G на хламидия трахоматис
Олег 2019-11-08 14:54
Большое спасибо!