Зуд после защищенного полового акта

Спрашивает: Elena
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! После защищенного ПА (презерватив), через сутки появился зуд и белые выделения, еще через 3 дня появились рези при мочеиспускании. Когда пришли очередные месячные - были очень обильные и длились более 7 дней. Когда через два месяца обратилась к гинекологу-поставили оофорит, общий мазок показал норму, лечилась 5 дней трихополом. Когда прошел еще месяц по совету гинеколога сдала фемофлор-скрин, он показал кандиду-10 в 4 и больше ничего. Доктор сказал что кандиду при таком показателе не лечат. Для своего успокоения фемофлор-скрин сдала повторно через месяц, (причем зуд и восполительный как раз обострились) он опять ничего не выявил.
Вопрос: может ли это все быть просто на фоне стрессов и переутомления?
может ли ПЦР что-то не показать?
какая инфекция может себя так проявлять?
Может ли это быть что-то очень опасное и стоит-ли волноваться.
Категория: Венеролог

5 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-09-30 16:37
Здравствуйте, по вашему описанию, у меня сразу возникли мысли о кандидозе. Пролечитесь противогрибковыми препаратами, если не будет эффекта, то необходимо пцр исследование на 4-5 день менструального цикла, это наиболее информативно.
Elena 2016-10-01 13:16
Добрый день! Была у уролога т. к. гинеколог сказала исключить воспаление почек. Скажите Бак-посев мочи может показать причину зуда. В общем анализе мочи обнаружили клетки плоского эпителия и повышенное СОЭ. Пила флуканазол и пемафуцин 5 дней - улучшения есть но не значительные.
Спасибо!
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-10-07 16:56
Прежде чем делать посев мочи, необходимо сдать общий анализ мочи и посмотреть есть ли там воспаление, и только после этого думать, что делать дальше.
Elena 2016-10-07 17:36
Общий анализ мочи я сдала, там есть незначительное воспаление, а БАК-посев мочи не показал роста бактерий.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-10-11 06:52
Добавьте результат общего анализа.