Анализ на флору норма или отклонение

Спрашивает: Сергей 1982
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ то что обнаружены палочки это хорошо или нет в норме они должны быть? То что слизи нет это нормально? Про палочки нет описания их количество и какой вид этих палочек.
Категория: Уролог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

8 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-02-22 19:19
Анализ в норме, палочки-условные патогены. Признаков воспаления нет.
Платная консультация
Сергей 1982 2019-02-22 19:26
Условно патогены это хорошо или плохо? На сколько я знаю если не ошибаюсь их количество имеет значения если они обильны то это плохо если они единичные то норма но видели ли что в анализе на написано из количество как же теперь определиться норма или нет то что эти палочки присутствуют?
В этом анализе концентрация не выявляется. Если есть жалобы или повод для дополнительного обследования-лучше сдать ПЦР андрофлор
Платная консультация
Сергей 1982 2019-02-22 19:37
Я нахожусь в Казахстане они понятие не имеют что такое андрофлор вы мне все время рекомендуете это сделать я пытался но не как не получаеться. Но я сдавал бак посев мазок узи простаты пцр все чисто по инфекциям только в секрете много лейкоцитов было. Но это было в декабре, у меня были гнойные выделения по этому и сдал анализы после лечения прошло месяц я сдал секрет жду результатов и мазок на флору то что вы видели. Но даже по. Гной них выделениях у меня ни чеглок нашли в анализах откуда тогда они появились эти выделения и лейкоциты в сектюркте? Супруга тоже сдала на и. п. п методом пцр тоже все отрицательно я вам фото анализов выложу посмотрите.
Сергей 1982 2019-02-22 19:40
Вот фото до личнния это сдавалось при жалобах мазок на флору сдан после лечения. Ч
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-02-22 19:45
Обычным ПЦР выявляют только основные патогены. Условные патогены, которые так же могут вызывать воспаление половой системы можно выявить только ПЦР андрофлор(мужчинам) или фемофлор женщинам. В вашей ситуации нужно назначать антибиотики широкого спектра действия. Могу дать рекомендации по скайпу sexolog64
Платная консультация
Сергей 2019-02-22 19:49
Да я и бак посев сдавал тоже я уже прошло лечения. Мазок на бак посев разве не выявляет то что вы перечислили?
Этот анализ не все возбудители определяет.